Вторым финалистом женского чемпионата города по волейболу стала «Фортуна»

НовостиСпортВторым финалистом женского чемпионата города по волейболу стала «Фортуна»

В четверг, 28 февраля, в СК «Олимп» прошел второй полуфинал чемпионата Волгодонска по волейболу среди женских команд. Волейболистки «Фортуны» и МИФИ боролись за место в финале. Борьба получилась достойная финала. Все три партии соперники не отпускали друг друга, но удачливее и сыграннее оказались подопечные Ирины Ушениной. Спортсменки из СШОР №2 выиграли первый игровой отрезок со счетом 25:22. Во второй партии концовка была очень напряженной. Студентки догнали немного оторвавшихся вперед волейболисток «Фортуны» и пытались обойти их на финише, но более слаженная игра соперниц дала результат. Вновь победа «Фортуны» 26:24. В третьей части поединка небольшой промежуток игры остался за студентками МИФИ, но упорная «Фортуна» снова оказалась успешнее в концовке – 25:21.

В воскресенье, 3 марта, волгодонские болельщики вновь увидят праздник волейбола. В СК «Олимп» пройдут решающие поединки чемпионата. В17.00 будет сыгран матч за третье место – «МИФИ» — «Цимлянск», в 18.30 пройдет финальная игра между командами «СШОР№2» – «Фортуна» и «Пульс».

Болельщики увидят интересное зрелище, борьбу амбициозных команд , радость победы и горечь поражения. Все это ждет любителей волейбола в предстоящее воскресенье.