«Динамо» досрочно стало чемпионом Волгодонска по мини-футболу

НовостиСпорт«Динамо» досрочно стало чемпионом Волгодонска по мини-футболу

В воскресенье, 3 марта, в спортивном комплексе «Олимп» сыграны матчи шестого тура Открытого чемпионата Волгодонска по мини-футболу в высшей лиге.

«Волгодонск-2» – ЗАО «Антоновское» 2:2

«Горожане» действовали активнее соперника, но пропустили мяч первыми. Чтобы сравнять счет, им понадобилось несколько минут. Но, набрав, пять фолов, они не стали осторожничать – шли напролом и сорвались на последних секундах первого тайма, заработав пенальти. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу цимлян. Большую часть второй половины доминировали молодые волгодонцы, которые успешно завершили лишь одну атаку, уйдя от поражения, сделав окончательный счёт ничейным.

«Атом» – ФК «Волгодонск» 2:2

Здесь «горожане» выглядели немного предпочтительнее.Но гол смогли забить лишь к перерыву. А на 8-й минуте второго тайма удвоили результат. Это активизировало атомщиков, и они буквально за одну минуту сравняли счет, забив два мяча подряд. Победы жаждали оба коллектива. Эмоции накалялись до предела. Посыпались карточки. Шахин, Сергеев и Чуб в «Атоме» и Гулидов в ФК «Волгодонск» были удалены. Уже на последней минуте волгодонцы предприняли яростную атаку на ворота «Атома», но в одном случае мяч отбила штанга, а в другом — вратарь. Итак, вторая ничья и снова – 2:2.

«Динамо» – «Монрем» 10:2

Никто не ожидал такого результата и такой игры от «Монрема». После ничьей ФК «Волгодонска» этот матч решал многое и для них, и для их соперника. Ожидания от игры были велики. К тому же «Монрем» играл в новой голубой форме с белыми вертикальными полосами и блёстками на груди. Казалось, это будет их день. Но предсказаниям не суждено было сбыться. Уже с первых минут матча зрители видели, что «Динамо» полностью контролирует ситуацию на площадке. Монремовцы выглядели неуверенными и, пропустив первый гол, вовсе растерянными. А хладнокровные действия динамовцев только усугубляли положение соперника. Такого «Монрема» мы не видели никогда. На 13-й минуте матча счет уже был 6:0. Директор фирмы «Монрем» Сергей Таразанов, пришедший поддержать своих подопечных, пересел с трибуны на скамейку запасных. Но и это не взбодрило игроков. Во втором тайме, «Динамо» продолжало безжалостно катать соперника катком. На 27-й минуте на табло горело 9:0 . Но в концовке уже новоиспеченные чемпионы дали небольшую слабину, чем и воспользовался соперник, забив два гола престижа. Матч завершился со счетом 10:2. «Динамо» досрочно стало чемпионом Волгодонска по мини-футболу 2024 года.