Пятница, 26 июля, 2024

Боксер из Волгодонска завоевал серебряные медали на всероссийских соревнованиях

НовостиСпортБоксер из Волгодонска завоевал серебряные медали на всероссийских соревнованиях

Общество

В городе Бутурлиновка Воронежской области с 26 февраля по 2 марта на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «Б» отличился волгодонский боксер Сергей Черный. За призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева боролись порядка 150 человек. 15-летний Сергей выступал в весовой категории 70 килограммов, где было 14 участников. Данный турнир являлся отборочным на Первенство России. Волгодонец провел череду успешных боев, но в финале проиграл сильному боксеру. И, к сожалению, второе место не позволило ему отобраться. Но впереди у боксера Всероссийские соревнования памяти мастеров спорта СССР Владимира и Игоря Герасимовых среди юношей 15-16 лет на призы «Спартака». Состязания пройдут с 23 по 30 марта в Тольятти

Буквально перед этим боксер участвовал в Первенстве Ростовской области и занял там второе место. Отметим, что два из четырех проведенных боев он закончил досрочной победой. И в финале встретился с призером Кубка России и завоевал «серебро».

В федерации бокса Волгодонска уверены, что Сергей достойно представит на всероссийских соревнованиях свой родной Волгодонск. Занимается спортсмен в боксерском клубе «Олимп» на базе спортивного клуба «Fit Up» под руководством председателя правления Федерации бокса города Волгодонска, тренера Тимофея Халанского.