Волгодонские пловцы завоевали высшие награды на чемпионате ЮФО

НовостиСпортВолгодонские пловцы завоевали высшие награды на чемпионате ЮФО

В девяти городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2024 года на длинной воде (50-метровый бассейн). Волгоград принимал пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Волгодонск в составе сборной Ростовской области представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Вячеслав Зуев, Владимир Ищук, Татьяна Симонихина и Артем Шевченко. А также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Максим Белов, Павел Фень и Андрей Чечун.

По итогам чемпионата Максим Горячухин стал победителем в эстафетном плавании на дистанции 4х200 метров (вольный стиль) и бронзовым призером на 4х100 метров (также вольный стиль).

Вячеслав Зуев четыре раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала, стал лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров (вольный стиль) и 50 метров на спине. По итогам соревнований Вячеслав Зуев отобрался на Чемпионат России, который состоится в апреле в Казани. Владимир Ищук завоевал серебро на дистанции 50 метров (брасс), а Елизавета Гопкало – бронзу на 200 и 400 метров (вольный стиль).