Пятница, 26 июля, 2024

ФК «Волгодонск» одержал победу во втором матче Чемпионата Дона

НовостиСпортФК «Волгодонск» одержал победу во втором матче Чемпионата Дона

Футбольный клуб «Волгодонск» продолжает успешное выступление в Кубке Губернатора – Чемпионате Ростовской области по футболу. В прошедшее воскресенье, 28 апреля, в поселке Водопадном Аксайского района прошла игра второго тура. Нашим соперником была луганская «Заря-2». Две недели назад в Кубке памяти Валерия Синау, правда в более опытном составе, эта команда смогла крупно обыграть волгодонцев 3:0. И вот наши приехали взять реванш. И, забегая вперед, скажем, что у нас все получилось.

С первых минут «Волгодонск» почувствовал натиск на свои ворота, и уже на 11-й минуте игрок соперника благодаря своим индивидуальным действиям забивает гол – 1:0. Это смогло оживить наших футболистов и они начали активизироваться на половине поля «Зари». Множество ударов последовало в ворота луганцев, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Зари».

Во втором тайме зрители вновь увидели зрелищную игру, но в большинстве моментов тут доминировали волгодонцы. Им нужно было отыгрываться, и на 53-й минуте общими усилиями они сократили результат. Мяч в ворота луганской команды забивает Иван Муту. Счет становится равным -1:1.

Спустя 15 минут с навеса Никиты Никитина Максим Марфин головой отправляет мяч в ворота «Зари». Этот гол поставил окончательную точку в игре. Дальнейшие действия обеих команд не повлияли на окончательный результат – 2:1, победа ФК «Волгодонск».

Другие матчи чемпионата Ростовской области, сыгранные на прошедшей неделе: «ООО им. Калинина» (с. Кульбаково) — «Строитель-М» (Каменск-Шахтинский) – 4:2, «АФ Понедельника» (Аксайский р-н) – «Нахичевань-на-Дону» (Ростов) – 2:4, «Спарта» (Батайск) — ФК «Батайск» – 0:9, «РОУОР» (Ростов) — ФК им Е.М.Ахламова (Неклиновский р-н) – 0:3, «Урожай» (Чертково) — «Форте-М» (Таганрог) – 6:1. «СШ-2» (Новочеркасск) — «ООО им. Калинина» – 1:6, «РОУОР» — «Нахичевань-на-Дону» – 0:0, СКА (Ростов) – «Славяне» (Сальский р-н) – 0:1.

ФК «Волгодонск» – в числе шести клубов, не имеющих поражения в Чемпионате. Но это начало, и оно неплохое для нас. Будем надеяться, что наша команда удержится в числе сильнейших. Хотя, игры с клубами – претендентами на самые высокие места – еще впереди, но тот настрой, который показала наша команда в стартовых поединках, обнадеживает.

Матч с ФК имени Е.М. Ахламова, намечавшийся на 4 мая, перенесен по просьбе соперника на 14 августа. А в субботу, 11 мая, наша команда будет принимать дома «Чайку-М» (Песчанокопское). Наш соперник провел всего лишь одну игру с сильной командой из Чертково и проиграл её со счетом 0:2. Начала матча на стадионе «Труд» 11 мая в 17.00. В перерыве состится чествование победителей городских соревнований по футболу среди детских и юношеских команд «Кожаный мяч».