НовостиСпортВолгодонская команда шахматисток выступила на главных российских командных соревнованиях

11 мая в Сочи проходил командный чемпионат России по шахматам. Местом проведения стал легендарный гранд-отель «Жемчужина», который вот уже 10 лет принимает главные командные турниры страны.

Кроме жарких баталий под эгидой – FONBET, в «Премьер-лиге» и «Высшей лиге», в которых принимали участие сильнейшие шахматисты, прошли первенства России среди юношей и среди девушек 2010 г.р. и моложе. Всего в «Жемчужине» одновременно вышли на старт свыше 100 шахматных дружин, а это более 500 участников.

В первенстве среди девушек приняли участие и представители Волгодонска воспитанники СШОР №29, капитан и тренер – Владимир Беляев. Состав команды «Шахматные принцессы»: Виктория Евдокимова, Александра Артемова, Варвара Быханова и Елизавета Соломонова. Александра Артемова из Республики Коми сильно выручила команду Волгодонска, заменив нашу Варвару Синельщикову.

Дебют волгодончанок на чемпионате России прошел успешно. Наши девчонки заняли седьмое итоговое место из 10 участников. Победителями стала «Юность Москвы».

Фото со странички: vk.com/vchess112