Пятница, 26 июля, 2024

В Волгодонске прошел финал областной баскетбольной Школьной лиги 3х3

НовостиСпортВ Волгодонске прошел финал областной баскетбольной Школьной лиги 3х3

На спортивной площадке по ул. Молодёжной, 13а в субботу, 12 мая, прошел финал областных соревнований «Росэнергоатом – Школьная лига Ростовской области по баскетболу 3х3» среди юношей и девушек до 17 лет (2008-2009 г.р.) и до 15 лет (2010-2011 г.р.). Соревнования проходят в четыре этапа, первый этап – муниципальный. Победители городского турнира участвовали во втором зональном этапе, разбитом на восемь зон по территориальному принципу. Победители зонального турнира попадали в финал областных соревнований, которые и прошли в минувшее воскресенье. В финальных играх участвовали 26 команд из 10 муниципальных образований.

В упорной борьбе определились победители и призеры. Среди юношей до 15 лет первое место – у команды Сальска, второе заняли волгодонские баскетболисты. На третьем месте – юные таганрожцы. У девушек до 15 лет первенствовала команда Константиновска. Вторые – баскетболистки Таганрога, третьи представительницы Батайска.

Волгодонские юниоры первенствовали в категории до 17 лет. Вторыми здесь стали сальские баскетболисты. Третьи – представители Таганрога. А вот таганрогские девушки в этой категории стали сильнейшими. На втором месте команда Волгодонска. Третьи – баскетболистки Зверево.

Победители финальных соревнований завоевали право участия во всероссийском финальном турнире, который пройдет с 12 по 16 июня в Смоленске. Волгодонск здесь будет представлен командой юниоров до 17 лет (СШ №4), тренер-преподаватель Роман Бойченко.

1 июня любителей баскетбола Волгодонска ждет большой турнир проекта «Атомная энергия спорта» – баскетбольный марафон, приуроченный ко Дню защиты детей. Соревнования на спортивной площадке по ул. Молодёжной, 13 а будут проводится в четырех возрастных категориях среди детей, юношей, юниоров и взрослых.