Среда, 19 июня, 2024

XVI Международный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество» собрал в Волгодонске более 1500 участников

НовостиКультураXVI Международный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество» собрал в Волгодонске более 1500 участников

Общество

18 и 19 мая в ДК им. Курчатова состоялся XVI Международный фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество». В этом году в Волгодонск приехали более 1500 человек из Ростова-на-Дону, Азова, Семикаракорска, Сальска, Константиновска,  Морозовска, Цимлянска, Элисты, пос.Орловский, ст.Романовской, ст.Красноярской, ст.Камышовской и др.

В первый конкурсный день участники соревновались в следующих хореографических направлениях: классический танец; народно-сценический танец; эстрадный танец; хип-хоп; современная хореография – джаз, модерн, контемпорари.

Оценивали выступления участников ведущие мастера международного уровня: председатель жюри Альберт Загретдинов — хореограф, доцент кафедры «Креативные индустрии» по направлению хореографии Донского государственного технического университета, Владислав Якушев — главный балетмейстер муниципального ансамбля танца «Гуляй, россияне», Антон Косов –  режиссер, хореограф-постановщик спектаклей драмтеатров РФ, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, автор методических разработок для повышения квалификации хореографов, педагог мастер-классов по современному, экспериментальному и уличному направлениям.

Итоги первого конкурсного дня фестиваля:

  • Гран-при – ОАЭСХ «Мираж»,г. Волгодонск,
  • Гран-при – ХК «Новое поколение»,г. Константиновск,
  • Гран-при – НАСХ «Вернисаж», г. Волгодонск,
  • Специальный приз – Народный ансамбль танца «Гуляй, Россияне», г.Азов,
  • Специальный приз – СЭСХ «SOVA», г. Волгодонск.

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ «БЭБИ»:

  • Лауреат I степени – ОХА «Карусель»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – НАСХ «Вернисаж»,г.Волгодонск.

ДЕБЮТ:

  • Лауреат I степени – СЭСХ «SOVA», г.Волгодонск.

 КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

  • Лауреат I степени – ОАЭСХ «Мираж», г.Волгодонск.

НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ:

  • Лауреат I степени – ХК «Тенгрин Би», р. Калмыкия, г. Элиста,
  • Лауреат I степени – АНТ «Гуляй, Россияне», г. Азов,
  • Лауреат I степени – ХК «Новое поколение»,г.Константиновск,
  • Лауреат I степени – ОХА «Карусель»,г.Волгодонск.

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ:

  • Лауреат I степени – ОХА «Радость»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ОХА «Карусель»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – АНТ «Гуляй, Россияне», г. Азов.

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ:

  • Лауреат I степени – НАСХ «Вернисаж»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ОХА «Радость»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ОАЭСХ «Мираж», г. Волгодонск,
  • Лауреат I степени – СЭСХ «SOVA» г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – НАЭТ «Фортуна»,г.Волгодонск.

СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ:

  • Лауреат I степени – НАСХ «Вернисаж»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – СЭСХ «SOVA», г.Волгодонск.

БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ:

  • Лауреат I степени – ТБТ «ArtDance»,г. Волгодонск.

Второй конкурсный день позволил определить лучших вокалистов в следующих направлениях: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, шоу-группы. Оценивало выступления участников жюри под председательством Натальи Мещеряковой, заведующей кафедрой вокального искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры, солистки Волгоградского музыкального театра.

Итоги второго конкурсного дня фестиваля:

  • Гран-при – Образцовый вокальный ансамбль «До-ми-соль», г. Волгодонск,
  • Гран-при – ВС «Мелодика», г.Волгодонск,
  • Гран-при – Владимир Павлов, г.Волгодонск,
  • Гран-при – АНП «Славица»,с. Кулешовка.

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ:

  • Лауреат I степени – Александр Баранов, г.Сальск,
  • Лауреат I степени – Ксения Лущенко, г.Сальск.

НАРОДНЫЙ ВОКАЛ:

  • Лауреат I степени – Ева Бурлачко, ДМШ, г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Ангелина Рыжикова, с. Кулешовка,
  • Лауреат I степени – Мария Тертычная, с. Кулешовка,
  • Лауреат I степени – Владислав Антоненко, г. Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Татьяна Ищенко, г. Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Вероника Полозкова,с.Кулешовка,
  • Лауреат I степени – Степан Кузнецов, с.Кулешовка,
  • Лауреат I степени – Дарья Булакова, г. Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Илья Сердюков, г. Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Вероника Белова, с.Кулешовка,
  • Лауреат I степени – ОМФА «Волгодонские узоры»,г.Волгодонск.

 ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ:

  • Лауреат I степени – Кэтрин Мовсисян,  пос.Орловский,
  • Лауреат I степени – Камиль Калмухамбетов, г.Морозовск,
  • Лауреат I степени – Дмитрий Клевцов, г. Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Кира Шелест, г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Лев Москаленко, г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Дарья Евсеева, г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Анна Исаева, ст.Романовская,
  • Лауреат I степени – ОВА «До-ми-соль»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ВС «Горошинки», г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ВС «Карамельки»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ОВА «Виктория»,г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – Ансамбль «Креатив», г.Волгодонск,
  • Лауреат I степени – ВС «Мелодика», г.Волгодонск.

Другие статьи

Афишаspot_img

Последние новости