Суббота, 27 июля, 2024

ФК «Волгодонск» обыграл «Строитель-М» и пока идет без поражений.

НовостиСпортФК «Волгодонск» обыграл «Строитель-М» и пока идет без поражений.

Общество

Продолжаются игры Кубка губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу. В субботу, 26 мая, на стадионе «Труд» прошёл очередной матч. Футбольный клуб «Волгодонск» принимал «Строитель-М» из Каменск-Шахтинского. Основная команда каменчан играет в российской второй лиге «Б», а к нам приехали ребята 2007 года рождения – ближайший резерв команды. Погода была футбольная. Буквально перед началом матча прошел дождь, который наполнил воздух прохладой. И футболистам бегать по полю было в удовольствие.

Хорошо обученная молодежь «Строителя» с самых первых минут начала атаковать ворота хозяев, но волгодонцы не дали развернутся гостям и взяли игру в свои руки. Правда, активные действия наших футболистов таяли буквально перед воротами соперника. Самыми запоминающимися стали два момента с попаданиями в штангу в исполнении Александра Шкуркина. Второй тайм начался с прессинга у ворот гостей, но каменская молодежь пыталась активизироваться, и у неё это периодами получалось. Но до логического завершения дело не доходило. И вот, после трех четвертей игрового времени фортуна соблаговолила нашей команде. Пытаясь отбить подачу углового, игрок «Строителя» головой срезал мяч в свои ворота – 1:0. Затем реабилитировался за два удара в штангу наш бомбардир Александр Шкуркин. Со счетом 2:0 хозяева завершили этот поединок.

В эти выходные также играли: «Славяне» — «ООО им. Калинина» 0:1, «Нахичевань» — «Батайск» 3:2, «Новочеркасск» — «АФ Понедельника» 1:5, «Спарта» — СКА 0:11.

Действующий чемпион «Славяне» из Сальского района потерпел второе поражение кряду, и снова – от претендента на медали. Неделю назад его обидчиком был «Урожай», теперь «ООО имени Калинина».

Следующую игру ФК «Волгодонск» проведет в субботу, 1 июня, в 18.00. Нашим соперником будет ростовская армянская команда «Нахичевань на Дону» – лидер чемпионата. Матч пройдет на стадионе «Труд».