ФК «Волгодонск» потерпел первое поражение при достойной игре

НовостиСпортФК «Волгодонск» потерпел первое поражение при достойной игре

В субботу, 1 июня, на стадионе «Труд» состоялся очередной матч Кубка губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу. После череды побед над командами среднего уровня у ФК «Волгодонск» пошли игры с серьезными соперниками, ставящими самые высокие задачи. В первый день лета наши футболисты принимали «Нахичевань-на-Дону» из Ростова. Это команда армянской диаспоры и основная масса игроков – армяне. Конечно, среди футболистов есть и русские фамилии. Но, как сказал главный тренер ростовчан Калин Степанян, все футболисты в клубе имеют армянские корни.

Можно сразу сказать, что это был не наш день. При хорошей игре мы так и не смогли реализовать преимущество, а вот гостям повезло.

ФК «Волгодонск» играл в составе:Пинчук; Зазанский; Захаров (Мимулатов, 49); Иванов; Кучеев (Лавренов, 85); Магомедов (Цыганков, 73); Макаренко (Мороз, 73); Мамедов; Муту; Никитин (Марфин, 41); Шкуркин (к).

Первый тайм матча прошёл в равной борьбе, но взаимные атаки голов не принесли. Во втором тайме преимущество было за нами. Но вратарь ростовчан Игорь Немудрякин, игравший в прошлом году в волгодонской команде, творил чудеса, доставая мяч из любого положения. Как гласит избитое изречение, не забиваешь ты, забивают тебе. Так и случилось во втором тайме. Активные действия волгодонцев чередовались контратаками гостей. После трех из них мяч побывал в наших воротах. Правда в первых двух случаях было зафиксировано положение «вне игры» и судья отменил взятие ворот. Но мяч, забитый Сергеем Ледневым на 82-й минуте, засчитали. 0:1 – обидное поражение ФК «Волгодонск» вывело армянскую дружину на первое место в чемпионате. ФК «Волгодонск» остался на седьмом. Лучшим игроком в составе «Волгодонска» признан Илимдар Мамедов.

Остальные матчи, сыгранные 1 и 2 июня: «Строитель-М» – «Славяне» 1:2, ФК им. Е.М. Ахламова — «Урожай» 1:2, «АФ Понедельника» — «Спарта» 7:0, «Батайск» — «Форте-М» 4:2, «Новочеркасск» — «Заря-Луганск» 0:1.

Следующие три матча чемпионата области наша команда проводит с лидерами. В гостях – 8 июня с командой «Урожай» (Чертково) и 15 июня – с «РО УОР» (Ростов-на-Дону). Следующая домашняя игра состоится на стадионе «Труд» 22 июня с «ООО им Калинина» (с.Кульбаково). Начало в 18.00.