Среда, 3 июля, 2024

ФК «Волгодонск» добыл три очка на выезде,выиграв у «РО УОР»

НовостиСпортФК «Волгодонск» добыл три очка на выезде,выиграв у «РО УОР»

Общество

В Ростове-на-Дону, на стадионе «Олимп-2», 16 июня прошёл матч Кубка Губернатора — Чемпионата Ростовской области по футболу. Нашим соперником была команда «РО УОР», в которой собрана молодежь 2005-2007 годов рождения.

Игра проходила при обоюдных атака. В начале матча хороший момент не использовал Александр Захаров, попав в штангу. Не получилась реализация и у нашего бомбардира Александра Шкуркина. Но уже в середине первого тайма Элси Мимулатов точным ударом вбил мяч в ворота соперника – 0:1.Конец первой половины игры завершился неприятным моментом. Захаров подкатом «вынес» футболиста ростовчан за пределы поля. Но, когда арбитр подошёл к нашему футболисту с жёлтой карточкой, уже пострадавший накинулся на судью с претензиями. Арбитру пришлось утихомирить и его, показав красную карточку за нецензурную брань в свой адрес.

Второй тайм проходил так же в обоюдных атаках. В одной из них вновь отличился Элси Мимулатов, выдавший пас Александру Захарову, который отправил мяч в ворота – 0:2. Но ростовчанам все-таки удалось отквитать один мяч. Илимдар Мамедов цепко держал соперника вблизи своих ворот, за что наша команда поплатилась пьнальти. Счёт стал — 1:2. Таким он продержался до конца.

Мы смогли реализовать свои моменты за счет опыта, — сказал после игры Элси Мимулатов.

Виктор Корбан, главный тренер «РО УОР»:

Очень хороший футбол получился с обеих сторон. Было много эмоций. Желанием и самоотврженностью своих ребят я доволен. Но нам не хватило мастерства в развязках, в реализации моментов. Ну и, конечно, удаление сказалось на нашей игре во втором тайме. Поэтому после перерыва пришлось перестраиваться.

Результаты матчей, сыгранных 15 и 16 июня: «Урожай» — «Новочеркасск» 11:0, «РОУОР» — «Волгодонск» 1:2, «Нахичевань» — «Металлург» 2:0, «Батайск» — «Чайка-М» 3:0, «Славяне» — «Заря-Луганск» 4:1, «Калинина» — СКА 7:3, «Форте-М» — «Спарта» 0:0.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведёт дома в субботу, 22 июня, в 18.00, на стадионе «Труд». Нашим соперником будет один из лидеров чемпионата – «ООО им. Калинина» из села Кульбаково Матвеево-Курганского района.