Понедельник, 1 июля, 2024

Волгодонские теннисисты с успехом вернулись с первенства Ростовской области

НовостиСпортВолгодонские теннисисты с успехом вернулись с первенства Ростовской области

С 16 по 21 июня на кортах теннисного клуба «Олимпик» в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 17 лет. Наш город на этом соревновании представили воспитанники отделения тенниса Спортивной школы №5.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов области, так как они являются важным этапом для подготовки к первенствам ЮФО и России, Спартакиаде учащихся России и другим значимым всероссийским соревнованиям. Поединки проходили в одиночном и парном разрядах.

В результате наши спортсмены показали высокие результаты: Маргарита Велигодская стала победительницей первенства в парном разряде вместе с представительницей Ростова-на-Дону Зоей Пухкаловой. Степан Белых и Матвей Бывшев в парном разряде уступили лишь в финальном матче и стали серебряными призерами. Степан также уверенно сыграл в одиночном разряде, остановившись в шаге от пьедестала — четвертое место. Хорошую игру показали также Александр Каршеник, Марк Кураев и София Пашина.

Подготовили спортсменов тренеры отделения тенниса СШ №5 Наталия и Андрей Бывшевы.