Суббота, 29 июня, 2024

Калининцы забили в ворота ФК «Волгодонск» два безответных мяча

НовостиСпортКалининцы забили в ворота ФК «Волгодонск» два безответных мяча

В субботу, 22 июня, в Волгодонске, на стадионе «Труд», прошел матч Кубка Губернатора – Чемпионата Ростовской области по футболу. Соперником ФК «Волгодонск» был один из непобедимых клубов «ООО им Калинина» из села Кульбаково Матвеево-Курганского района.

Состав ФК стабилизировался с начала сезона, но в каждом матче проходит ротация двух-трех футболистов. Вот и в этот раз Иван Муту не смог принять участие по семейным обстоятельствам, Магомед Магомедов травмирован, Максим Марфин принял решение переключить все свои силы на «61-й регион» – команду, играющую в первой лиге ЛФЛВ 8х8. Впервые в этом сезоне, главный тренер Евгений Мороз вышел в основном составе. С ним – Антон Кучеев, Евгений Зазанский, Дмитрий Костенко, Анатолий Макаренко, Александр Иванов, Илимдар Мамедов, Александр Захаров, Элси Мимулатов и Александр Шкуркин. В воротах Роман Пинчук.

Игра в этот скорбный день началась с минуты молчания по павшим в годы Великой Отечественной войны. Первый тайм матча был скучным и ничем, кроме забитого после углового на 18 минуте мяча в наши ворота, не запомнился. Наш состав после замен во втором тайме начал постепенно омолаживаться, и игра стала принимать радужные оттенки. Волгодонцы начали созидать. Правда, несколько атак остались безрезультатными. Особенно хорошими получились два выхода Цыганкова и удар Мимулатова, который соперник смог отразить. А вот одну из многочисленных атак гостей мы отразить не смогли. В итоге – поражение ФК «Волгодонск» 0:2.

Лучшим игроком матча признан Евгений Зазанский, который получил приз от спонсора команды колбасного цеха «Элита».

Нам не хватило более агрессивного футбола впереди, – сказал после матча Евгений. – Первый тайм провалили, а во втором были моменты, могли забить, но не повезло. Если бы реализовали, может и ничейный результат получился бы. Ничего особенного в игре соперника я не увидел. Оба забитые мяча я бы не ставил им в заслугу. Мы сами себе создали голевые моменты, которыми соперник и воспользовался.

Карен Ходжумян – вице-капитан ФК «ООО им. Калинина»:

Хорошая, тяжелая игра. В принципе, тут никогда не бывает легко. Соперник всегда дает бой от первой до последней минуты. Хорошо, что все закончилось для нас хорошо. Наверное, второй гол был решающим, времени отыграться сопернику уже не оставалось, и мы были уверенны в победе. Наверное, большую роль сыграл и фактор качества поля. В прошлые годы после его реконструкции мы получали удовольствие от игры, но в этом году газон очень плохой. Вроде бы и поливается, а почва жесткая как бетон, и ко всему кочковатая. Поэтому нам сложно было играть. В этом году состав у нас хороший, пошло омоложение. Пришли ребята, можно сказать, голодные до побед. Связь между взрослыми и молодыми быстро наладилась. И каждый, выходя на поле, отдается игре от и до. Главные матчи у нас впереди. Я думаю, что наше противостояние со «Славянами» и «Урожаем» и определит звание чемпионов в этом сезоне.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проводит 29 июня в Новочеркасске. А 6 июля – домашняя игра на стадионе «Труд» с командой «Батайск». Начало в 18.00.