Суббота, 29 июня, 2024

Юные хоккеистки Волгодонска завоевали бронзу на турнире «Подросток».

НовостиСпортЮные хоккеистки Волгодонска завоевали бронзу на турнире «Подросток».

Общество

С 21 по 24 июня, в Волгодонске, на стадионе «Спартак», прошли Всероссийские соревнования «Подросток» по хоккею на траве среди девушек 12 лет и младше. Участвовали в турнире семь команд, которые в круговом противостоянии определили места в турнирной таблице. Затем они разыгрывали итоговые места.

Команда волгодонской СШОР №29 (тренер Татьяна Тимонина) заняла третье место на предварительном этапе, и в игре за третье место смогла победить «Юность Алтая» (Барнаул) – 10:1. Лучшим игроком турнира Волгодонска стала Милена Кузнецова.

Главный приз турнира выиграли юные хоккеистки Татарстана, победившие в финале пермский «Орленок» 15:1. Так и не выиграв ни одной игры, но зато впервые понюхавшие порох борьбы, хоккеистки из станицы Романовской (тренер Наталья Зайченко) завершили турнир на седьмом месте.

Итоговое положение команд:

1 место — Сборная Татарстана (Казань)

2 место — «Орленок» (Пермь)

3 место — «СШОР N29» (Волгодонск)

4 место — «Юность Алтая» (Барнаул)

5 место — «СШОР УОР-2» (Санкт-Петербург)

6 место — «Факел» (Краснодарский край)

7 место — «Дончата» (ст. Романовская)

Игорь Такташев, директор СШОР №29

Это хорошо, что мы смогли завлечь в наш город эти соревнования. Наши воспитанницы смогли поиграть дома, родители увидели, чем занимаются их дети. Они молодцы, заняли третье призовое место, что считаем хорошим успехом. Этим они порадовали тренеров и родителей.

Хоккей на траве развивался в нашем городе и продолжает развиваться. Детей много, все занимаются, это самое главное. Конечно, при решении некоторых организационных вопросов работа могла бы идти намного лучше. В первую очередь, не хватает мест и времени для занятий, особенно в зимнее время. Если решится вопрос с передачей стадиона «Спартак» спортивной школе олимпийского резерва №29, то многое изменится. В первую очередь, это добавит финансирование и время для занятий детей. Соответственно, улучшится качество подготовки спортсменок. Будет больше детей – будут лучше результаты.

Татьяна Тимонина, тренер «СШОР N29» (Волгодонск):

Изначально как спортсмены, мы хотим большего, но затем поняли, что место, которое мы заняли – это наше место. Конечно, команда Татарстана была на голову сильнее всех участников. Но вот с командой «Орленок» мы могли бы и лучше сыграть. Тогда были бы на ступеньку выше. Это дети – настраиваешь на одно, а получается другое. Но медали – это уже хорошо.

А по завершении этих представительных соревнований хочется пожелать нашим девочкам не останавливаться на достигнутом, ведь через несколько лет их ждут в основной нашей команде – «Дончанке».