Среда, 3 июля, 2024

ФК «Волгодонск» обыграл футбольный клуб из Новочеркасска с крупным счетом

НовостиСпортФК «Волгодонск» обыграл футбольный клуб из Новочеркасска с крупным счетом

В субботу, 29 июня, в столице донского казачества Новочеркасске прошел матч высшей лиги Кубка Губернатора – Чемпионата Ростовской области между футбольным клубом «Волгодонск» и победителем прошлогодней первой лиги области — местной командой «СШ-2».

С самых первых минут, как и предполагалось, полный контроль мяча был за командой Волгодонска. Преимущество гостей было на протяжении всех 90 минут и победа волгодонской команды с крупным счетом 7:1 закономерна.

Цифра 7 стала знаковой для нашей команды. Счет был открыт на седьмой минуте и заключительный мяч, волгодонцы забили за семь минут до окончания игры. Семь мячей влетео в ворота гостей. Два из них завбил Иванов, два Зайко, по мячу – Шкуркин, Иванов и Мимулатов. Эта победа подняла наш футбольный клуб на седьмое место.

Результаты субботних матчей: «АФ Понедельника» — «ООО им Калинина» 0:8, «Нахичевань» — «Чайка-М» 3:2, «Металлург» — «Славяне 0:3 (-:+), «Батайск» — «Урожай» 0:2, «Строитель-М» — «Форте-М» 3:1.

6 июля волгодонцы проведут домашнюю игру на стадионе «Труд» с командой «Батайск». Начало в 18.00. Скорее всего, это будет решающий для нас матч. «Батайск» по все показателям – равная с нами команда, и нашим футболистам нужно будет приложить усилия для победы на своем стадионе.