Почему оформление ОСАГО превратилось в настоящую проблему

Почему оформление ОСАГО превратилось в настоящую проблему
Вчера Еженедельник "Аргументы и Факты" за № 15 опубликовал интересную статью. Как выясняется заложниками сговора страховых компаний оказались все жители нашей области. Водители Волгодонска в числе тех, кому также отказывают оформлять полис ОСАГО без каких либо доплат. И если раньше страховали автомобиль за 2000 рублей, то сейчас с допопциями страховка выходит на 9 - 10 тысяч. 

И так сама статья.

Шесть страховых компаний подозреваются в сговоре: сотрудники фирм отказывались продавать донским автомобилистам полисы ОСАГО под различными предлогами. Как такое могло произойти, выяснили «АиФ на Дону».

В Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области возбудило дело в отношении СПАО «Ингосстрах», ПАО «Росгосстрах», АО «СГ «УралСиб», АО «СГ «МСК», АО «Альфастрахование» и САО «ВСК». Основанием для этого стали многочисленные жалобы и коллективные обращения от жителей региона.

«Из поступивших к нам заявлений следует, что при обращении в офисы страховых организаций на территории Донского региона гражданам отказывают в заключении договора ОСАГО по различным поводам: нет бланков, нет Интернета, не работает система АИС РСА», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Только с доплатой

Вместе с тем, если клиенты соглашались заключить дополнительный платный договор к полису, сотрудники страховых компаний тут же приступали к оформлению документов.

«Больше двух недель не мог получить ОСАГО. Обращался в разные компании - и в Ростове, и в Батайске. Везде говорили одно и то же: база данных не работает. А вот фирмы-посредники полисами успешно торгуют. Получается, что у них в системе нет сбоев? Вот только их услуги стоят на три-четыре тысячи дороже. И как же быть водителям? Ставить машину в гараж или тратить непомерные суммы на ОСАГО?» - недоумевает Андрей Савченко.

Обращался автомобилист с жалобой в местное отделение Центрального банка России, который осуществляет надзор за страховыми организациями. Однако там развели руками. Мол, не наше это дело - следить, чтобы у всех работали базы данных.

Получить полис через Интернет (эта услуга стала доступна водителям с июля прошлого года) тоже не получилось: сайты просто выдают ошибку.

«Согласно Гражданскому кодексу России договор ОСАГО является публичным договором, а отказ в его заключении без предусмотренных действующим законодательством мотивированных причин невозможен», - комментируют в Ростовском УФАС.

Страх отказа

Вообще чинить препятствия, кажется, любимое дело страховщиков. Каких только способов смухлевать и выкачать из водителей побольше денег они  не придумали…

«Пришёл покупать ОСАГО в одну из контор. При оформлении почему-то не стали учитывать годы безаварийной езды, а ведь за это предоставляется существенная скидка. На моё возмущение девушка ответила, что у неё в базе таких данных нет. Пришлось обращаться в другую компанию, - говорит Евгений Клюев из Шахт.

С другой проблемой столкнулся многодетный отец из Константиновска. Семье с 12 детьми губернатор в своё время подарил микроавтобус. В этом году получить страховку на автомобиль оказалось проблематично.

«Услышав, что у меня микроавтобус, страховщики стали требовать документы о регистрации ИП или юридического лица. Логика у них была такая: «Вы наверняка зарабатываете за счёт своей машины». Мои доводы, что я вожу только семью, на них не подействовали», - вздыхает Андрей Канюк.

Как пояснили в Российском союзе автостраховщиков, законодательство об ОСАГО не содержит требования, что владелец микроавтобуса должен представлять документы, подтверждающие принадлежность транспортного средства индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу. То есть страхуют микроавтобусы так же, как и все остальные автомобили. Но в компаниях на закон, видимо, плевать хотели.

Желание страховщиков нажиться на автомобилистах ведёт к тому, что многие вынуждены искать полисы подешевле, покупать их в Интернете у сомнительных организаций. К сожалению, не всегда такое ОСАГО является настоящим. По различных данным, сегодня по стране гуляют от 1 до 4 млн подделок.
 Источник http://www.rostov.aif.ru
Р.S. Водители Волгодонска, а вам пришлось столкнуться с такой проблемой?
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

78 комментариев

123 14.04.2016 10:16 #
творят что хотят и не какой управы на них нет
Владимир 14.04.2016 10:44 #
При всем при это инспекторы ГИБДД знают об этих проблемах, останавливаю машины пачками и сразу проверяют наличие страховки. Я сам неделю уже не могу застраховать автомобиль.
Аноним. 18.08.2016 20:06 #
Они в сговоре с ними, подовайте в прокуратуру!
Виктория 14.04.2016 11:47 #
Раньше были застрахованы в «РЕСО-Гарантия». В этом году пытались сначала через интернет, но не получилось и, как выяснилось, не только у нас, так что не тратьте время, если думаете, что так получиться быстрее. Пришли в офис в 8 утра были шестыми!!! И попали только в 14.00. Оформление заняло ровно час(!!!), торчали там до 15.00. Людей было много, брали только своих, кто ранее был у них застрахован, остальных посылали лесом. Так что если соберетесь в «РЕСО-Гарантия» приходите к 7 утра и приезжайте на своем авто, его будут фотать вместе с вами.
Игнатио 12.03.2017 09:04 #
у Альфастрахование работает онлайн оформление полиса, без глупых вопросов и пересылок на другие сайты. проверенно лично
я 14.04.2016 16:02 #
к 7 утра это еще нормально в Росгосстрахе с 3 часов ночи занимали а потом всех поувальняли наверно и сейчас не работает
житель 14.04.2016 16:05 #
сейчас многие без страховки ездят лучше штраф заплатить чем за 8 -10 тыс страховать
а 14.04.2016 16:15 #
приходишь машину страховать а они и жизнь и квартиру и кошку и жучку все насвете нащелкают тысяч10 и радуются
Евгения 14.04.2016 17:28 #
я так и не поняла ничего! Выше написано что возбудили дело против компаний ну и что ?? так и платить будем 7 _ 10 тыс ??? мне в конце месяца страховать надо
999 14.04.2016 21:25 #
Твари. Творят, что хотят. Скачем ополоумели, страховку не могу получить, выписывают 9000 половина доп услуги. Которые каждый имеет право выбирать на своё усмотрение! Прокуратура должна заниматься этим. Пооткрывали шарашкиных контор. Суки, а те им бабло отстегивают.
Комментарий удален
сергей 14.04.2016 23:07 #
87лошадей п птс заплатил 5800р это ахринеть можно как так? Хотел отказаться от страховки жизни сказали что страховать не будут просто в наглую россгострах беспредельщики
Лариса 15.04.2016 00:47 #
Человек, близкий моей семье, работает страховщиком в Росгосстрахе. Им больше месяца назад поставили такие условия: брать только своих старых клиентов, навязывать доп.услуги не менее, чем на 3 тыс., иначе страховщик не сможет сдать такой полис в офис, плюс обязательно нужно перевести клиента в НПФ Росгосстраха. На несколько сотен постоянных клиентов выдали 17 бланков!!! Недовольных сказали посылать лесом. Такова внутренняя политика компании!
Александр 15.04.2016 07:11 #
Все без исключения компании страховые — мошенники, которые наживаются на проблеме, созданной нашим правительством. Но самое ужасное, что это делают люди, которые живут с нами рядом, в одном городе. Они (работники страховых компаний) предают жителей Волгодонска! Наживаются на наших проблемах, пытаются заработать, прикрываясь внутренними правилами и распоряжениями! Это ужасно понимать,… От навязанных дополнительных услуг можно легко отказаться и вернуть все денежные средства уплаченные сверх стоимости полиса ОСАГО. Необходимо написать письменное заявление о расторжении договора страхования (жизни, квартиры и т.д.). Через 10 дней вам вернут деньги.
Алексей 15.04.2016 12:19 #
Только что из РЕСО, народ с 12 ночи в очереди, работают до 13,00. Принимают по 4 человека в день, только на продление страховки, остальных лесом.
«Я на Вас в прокуратуру напишу»
«Пишите кому хотите»
Им пофиг на ввсё и всех.
незабудка 15.04.2016 18:43 #
Не могу вписать в страховку мужа… Те же отговорки.В Ростов звонила говорят полисов нет и не ведомо когда будут.Как на них найти управу?
Семен 15.04.2016 23:16 #
У нас на работе все так попали… в ГИБДД сидят страховщики и у всех «нет бланков». Все рекомендую писать в ЦБ по причине отказа и параллельно в ФАС — чем больше жалоб, тем быстрее зашевелятся и может наконец отберут лицензии и создадут ГосКомпанию
Максим 16.04.2016 15:03 #
ГИБДД, все страховые компании и т.д. — звенья одной цепи. В данном случае, это «цепь» преступная, противозаконная, одним словом — беспредел. Это уже настолько серьёзно, что необходимо выходить на федеральный уровень, так как их покрывают наши местные. Что касается самих контор, то с ними не нужно разговаривать, просто записывать видеоматериал все противозаконные действия этих уродов, обращаться с коллективной жалобой в суд, принципиально добиваться своего права.
лена 16.04.2016 21:40 #
Только за видео и аудиозапись без разрешения можно поплатиться, как же быть?
Аноним. 18.08.2016 20:09 #
нет! у вас есть право снимать и вести запись если это дело касается вас!
Слава 17.04.2016 04:01 #
Почему же никто не поднял этот вопрос на трансляции с Путиным В.В… отличный шанс был, получить ответ?
Димон 18.04.2016 00:41 #
как не подняли? но подняли наверное, подсадные от страховых. мол, если вместо денег рассчитываться ремонтом, то все будет ок. это тревожный синдром. ВВП либо побаивается откровенно нормально поговорить с народом, либо он далек от реальности и кушает любую фигню, которую ему впаривают.
Николай 20.04.2016 08:54 #
и что вы все раскричались?! хочешь страховку без доп.опций — так обращайся с заявлением за 30 дней в любую страховую компанию. Через 30 дней получишь свой полис (так по закону о публичном договоре). А женщина, которая тебе страховку по осаго оформляет, не получает за оформление данного полиса вообще ни копейки — государство не предусмотрело её зарплату… поэтому старается продать ещё и дополнительную страховку, чтобы как-то заработать
Вася 20.04.2016 16:29 #
Через интернет оформил в Р… О без проблем.
150 кобыл, 2 водителя, 5,5тыр.
Виктория 21.04.2016 11:53 #
Василий, да ты гений. Чтобы через инет оформить мы даже звонили в их головную фирму и ни хрена не получилось, нам они не помогли. И мы не одни такие были. А машину ты сам фотал?
Страховщик 26.04.2016 19:12 #
В виде рекламы, застрахую вашу бесценную жизнь или ваше имущество совместно с полисом ОСАГО… Я тоже кушать хочу и свою семью кормить… Вы за полис ОСАГО — 8 тыс. платите и жметесь при этом. А приходите к нам потом при ДТП, что-бы вам 200 — 400 тыс. отдали. А сколько нам надо машин застраховать, что-бы вам (одному) эти деньги отдать… Посчитайте на калькуляторе, а еще нам надо за офис аренду платить, З/П сотрудникам, налоги и рекламу… Поэтому не скулите тут и страхуйте жизнь или имущество от пожара. И пишите куда хотите, у нас коммерческая, а не благотворительная контора… И в убыток себе работать тоже не хотим и не будем…
Михаил 29.04.2016 10:35 #
Уходи с рынка страховщиков на рынок морковкой торговать
Игорь 29.04.2016 16:17 #
Иди работай как все нормальные люди, и кушай и семью корми а не народ грабь!
1 11.08.2016 11:54 #
Какого хера пошёл в страховую, тебя кто-то туда просил??? Сначала бы научился правильно по-русски излагать свои мысли, придурок. А что касается вашей баланды, то управу вместе с антимонопольной службой и законом найдём! Автолюбители! Вот любуйтесь, какая быдлота нам ОСАГО выдаёт)))) Найти тебя и провести «двоечку» по еблу) Скоро встретимся, мудило)
Аноним. 18.08.2016 20:11 #
Тогда сука не занимайся тем чем не можешь!
Александр 03.02.2017 12:58 #
По вашему страховая компания плохо живёт? Страхую машину уже много лет. Ни одного ДТП не было. Соответственно страховая мне ничего не выплачивала. Получается я им приношу чистый доход. Т.е. я теряю в деньгах каждый год ради возможного дтп. И таких водителей огромное количество. А вы говорите что вам не откуда деньги брать на выплаты. Денег в страховой достаточно. Если рассуждать как вы тогда и на ДМС тоже навяливайте доп. услуги, люди же чаще болеют и пользуется ДМС на всю катушку.
Алексей 06.05.2017 12:14 #
Вы лучше подсчитайте сколько вы денег с водителей сняли, которые по 20 лет Вам платят и не разу в ДТП не были. Не хотите нормально с народом работать закрывайтесь и ступайте к черту.
Андрей 28.04.2016 19:53 #
Страховщик тут видно один умный, а кругом идиоты. Пусть скажет какой процент застрахованых автомобилей попадает в аварии. Вот тогда и станет ясно что ОГРОМНЫХ прибылей страховым мало. Им подавай сверхприбыли.
Да и вообще государство ОБЯЗАЛО страховать автоответственность. Не водители это придумали. Так пусть государство и предоставит возможность страховать.
страховал в рос гострехе в марте 29.04.2016 09:20 #
страховал в росгоcстрехе в марте общая сума 6300 сама страховка 1200 тех осмотр и доп страховка 4скопейками делай или иди вон бланков нет пришлось брать доп страховку
Михаил 04.05.2016 16:51 #
А у меня приняли в россгострахе (что на ленина, у загса) с талоном, сделанным возле МРЭО за 500р (или сколько там было точно не помню)
Игорь 29.04.2016 16:05 #
Предыстория: В прошлом году отдал 2800 за ОСАГО и 500 за страховку жизни.
Теперь же что получается, едешь на машине, останавливает гаишник, просит страховку, что ему сказать? Товарищ инспектор, хотел купить ОСАГО пусть даже за 4303руб. (расчет через интернет), но не могу, потому что навязывают застраховать жизнь ещё за 5000?!
было 500 руб. страховка жизни, стала 5000… 1000% рост! БЕСПРЕДЕЛ!!!
Михаил 04.05.2016 11:41 #
«едешь на машине, останавливает гаишник, просит страховку, что ему сказать? „
Он не имеет права вот так просто, даже если ему кишки подсказывают, вас остановить и “проверить полис». Отказать в предоставлении документов вы ему не в силах, однако, требуйте составления протокола, где пишите, что сотрудник ДПС такой-то остановил ваше транспортное средство без оснований, не на стационарном посту ДПС. Возможно, и пасанет. А если нет, то тоже окажется нарушителем приказа 185, пункта 63 МВД роисси
Олег 30.04.2016 12:58 #
При таком беспределе наших правителей в госдуре, дешевле договориться с гаишником на месте. В год это выйдет намного дешевле 10000 руб. за ОСАГО. А если не нарушать ПДД — тем более! За прошлый год я всего лишь раз предъявлял свою страховку, т.к. остановили за нарушение…
Михаил 04.05.2016 11:27 #
Надо перестать страховать машину и подождать, пока они с голоду сдохнут. Ну или ослабнут…
Aндрей 06.05.2016 09:52 #
Не стройте иллюзий. Гаишники об этой проблеме знают и потирают ручки. Без страхового полиса ездить не имеете права. Конечно можно с гаишником договариваться. Тогда они, возможно, внесут Вас в состав своих «священных коров» и будут регулярно на дороге «доить»… А возможно и будут делать скидки… При ДТП вам никто ничего не заплатит, наоборот, обладатель ОСАГО при ДТП еще взыщет по суду моральный ущерб. Страховщики с голода не сдохнут, а будете в офисе ругаться, в полицию оформят. Одного «зорро» с РЕСО уже выгнали и сдали в КПЗ. Сидит сейчас в СИЗО, плачет…
Михаил 06.05.2016 15:49 #
«А возможно и будут делать скидки»
Неплохо бы и дисконтные карты ввести. А еще льготы инвалидам и детям-сиротам. Учатникам ВОВ 2 нарушения прощать)))))
А если серьезно, то обычно, такая вопиющая несправедливость, по отношению к населению, вызывает в цивилизованных странах дикий протест и народные волнения. А мы терпеть согласны.
Прохожий 31.05.2016 13:37 #
Был проездом в Москве. Там застраховал без проблем в РЕСО. Там Путин ближе, боятся ))
Понтий 09.06.2016 12:43 #
Слава великому Путину!!!
Norbert
Norbert 15.06.2016 11:11 #
У меня выклянчивали опции, здесь в Волгодонске, (страховку жилья, и пр), еще и хотели, что бы я им машину пригнал, пофоткаться. Сами ехать и фоткать не хотят, хотя по-закону, это их работа. Не стал там оформляться.
Сочувстувющий 16.06.2016 19:01 #
А вот я застраховал квартиру от пожара у внештатного страхового агента. Теперь он мне сам ОСАГО ежегодно привозит… В их офис запарился бегать и в очередях стоять…
Евгений 01.06.2016 18:53 #
главное на выборы по грязи сходите рабы тупые
Татьяна 15.06.2016 10:49 #
Проживаю в Волгодонске, вот уже 2 недели не могу оформить страховой полис ОСАГО, а 18 июня 2016 года срок действия предыдущего полиса заканчивается. Ранее страховала авто в Росгосстрахе, теперь проехала уже по всем страховым в Волгодонске, получала один ответ во всех страховых компаниях — ПОЛИСОВ ОСАГО НЕТ. Что делать? Как ездить на автомобиле без полиса что ли? Не знала, что раньше надо было написать заявление в свою страховую на выдачу нового полиса, теперь хоть «караул кричи». Что за бардак творится? И самое интересное, никто не заботится о гражданах, руководству страны тоже фиолетово.
Norbert
Norbert 15.06.2016 11:07 #
Чего вы ждете, если у руля страны воры и мошенники?)
Я в том году тоже 2 недели (или даже больше) потратил, что бы оформить этот несчатный полис, который мне не нужен. Обтоптал пороги большинства страховых контор, будок и прочих злачных мест со всяким хамским быдлом внутри. Под конец, напечатал заявление, пошел в головную ргс, на ленина, сразу «в атаку», начал с заявления. Но, мне сразу оформили, вроде даже удивились, что я к ним с завлением. С Божъей помощью все сделали и отдали, безо всяких «доп. опций» и вымогания. Скоро снова идти. Думал туда пойти. Вы были там?
Сочувстувющий 16.06.2016 18:57 #
РГС развалился силами ЦБ и лично Наибулиной. За навязывание доп.опций у них отобрали лицензию по ОСАГО. У агентов на руках осталось наверно полно полисов. Ищите внештатного страхового агента. Правда без дополнительных опций он вам ОСАГО не продаст…
Сочувстувющий 16.06.2016 18:59 #
Обращайтесь к внештатному страховому агенту, имеющему на руках полис. Таких полно. Но, без страхования жизни вас на страхование он вряд ли возьмет…
9 18.06.2016 20:20 #
Я обзвонил все головные офисы, ответ один в г. Волгодонске официальных отделений страховых компаний нет. поэтому заявления они не принимают и творят что хотят, в «Ресо» запись на август месяц1 И всем паралельно! Буду ездить без страховки. с допами мне насчитали 7.000 штраф за просроченную 500 р., если быстро заплатить 250 р Мне так дешевле))
Alf61
Alf61 23.06.2016 18:56 #
Вчера товарищ ставил машину на учет, машина 117 лошадей, страховщики многие вообще отказались, другие при условии что напишут 127 лошадей, в итоге парень отдал 10 тыс… Мне интересно власть есть? Или жаловаться органам только тогда, когда уже нож воткнут?
Сергей 24.06.2016 09:57 #
Где наша власть, зачем она нужна если не может разобраться. Где балаболы депутаты ****РАСЫ
9 26.06.2016 10:07 #
Да мне тоже интересно! Где власть? И что то делается для решения проблемы или только Путин может помочь?
Застрахованный в РЕСО 26.06.2016 16:52 #
Да, только Путин вас может застраховать. Ха-ха-ха. Застраховался повторно в РЕСО «Гарантия» никаких проблем и очереди! О чем речь и какие проблемы у вас непонятно. Да, агентов там мало, желающих полис ОСАГО много. Интернет глючит, система выходит из строя, но они выписывают полюса…
Варера 15.02.2017 16:56 #
Страховщик!!! а я тебя узнал!!! Полюс, полюс…
гвоздь 08.07.2016 19:03 #
Мотоциклы вообще не один фелиал не страхует, вот это жесть.
Alf61
Alf61 10.07.2016 11:31 #
Застрахованному в РЕСО… озвучьте ценник пожалуйста, если ты за 127 кобыл отдашь им 10 или 12 тыс р, то тебя и ж… поцелуют
Застрахованный в РЕСО 12.07.2016 15:43 #
Да, ты прав, я у них ежегодно страхую свою квартиру от пожара. Поэтому их агент мне выписывает полис ОСАГО без очереди…
гвоздь 14.07.2016 21:02 #
Представляете что мне сегодня прикалоли? Что если тебе больше 45 то страховать не будут.Ну такого я ещё не слышал.А в росгострахе вообще сказали, приходите и пешите заявление, потом отправить заказным письмом в Ростов, а они в течении 30 календарных дней решат страховать или нет.
Norbert
Norbert 14.07.2016 22:27 #
Мне через 3 месяца идти страховать. Чето чует мое сердце, что намучаюсь я. Сосед не смог получить полис, написал заявление и теперь ему месяц ходить пешком. Надо не забыть сходить на выборы и выбрать тех добрых людей, с чьей легкой руки проходят такие законы. Спасибо им большое. Когда бы я еще почувствовал себя гражданином Колумбии
Несогласный 04.08.2016 22:00 #
Забил на полис и езжу уже три месяца без него!
Геннадий 15.08.2016 14:50 #
Ничего не поделать. Мы живем в Ростовской области, где все сложно. Я решил оформить в Москве Асаго. Конечно, это не лучший вариант, но другого не вижу. В Москве нет такой проблемы.
Оксана 17.08.2016 21:52 #
Завтра иду на встречу с кандидатом в депутаты обязательно задам вопрос об этом беспределе
Norbert
Norbert 18.08.2016 00:20 #
Не забудьте проголосовать за текущую власть, что бы жить стало еще лучше. )
ВВВ 05.09.2016 22:49 #
Сегодня был день «Х». Закончился полис ОСАГО. Мой агент сказал, что полисов в Росгосстрахе нет! Пошел по другим конторам. В одних насчитали 9 тыщ с копейками. В других нахамили и сказали полисов нет. Очень впечатлили базарные тетки из ларьков возле МРЭО на Весеннней. Кого туда берут? На мой вопрос «как называется ваша страховая компания?» мне хамски ответили: «Да какая вам разница?»
Я бы ей ответил в рифму, но воспитание не позволяет.
Norbert
Norbert 05.09.2016 23:27 #
Я буду писать заявление за месяц до дня Х. Посмотрим, что из этого выйдет
Александр 06.09.2016 07:26 #
Застраховался в ресо через интернет, ушло времени не больше получаса. Знаю троих кто так Застраховался. Все наглядно кбм свой видишь. Раньше был в согазе но у них очередь на неделю.
Южанин 03.10.2016 14:38 #
застраховался в НАСКО, пришел в 8 утра, ушел в 16 часов. Никахи допопций, дополнительных платежей. 105 коней — 4500 р. Полиса есть всегда в наличии. Единственно может быть проблема с базой, не всегда работает. Ну и очереди конечно.
Александр 10.10.2016 12:50 #
Обкатал систему возврата за доп страховку. Страховал в ингосстрахе на мрэо, выписали в придачу 2100 на квартиру. Написал образцовое заявление, ксерокс паспорта, саму доп страховку с квитанцией, и отправил заказным письмом с описью вложений с уведомлением в региональное отделение( весь смех что региональное отделение ингосстраха в хуторе Донском))))) Стоимость письма 170 рублей, дали трек номер, отследил что письмо доставлено, через 15 дней тютелька в тютельку денюжка вернулась на карточку реквизиты которой указывал в заявлении… Пользуйтесь, всё работает!!!
Михаил 07.11.2016 12:56 #
Съездил сегодня в обеденное время в россгострах на ленина. Перед мной зашел мужик который занял очередь еще в 6 ЧАСОВ УТРА! Так и поехал назад ни с чем. Нужно брать отпуск, что бы получить осаго. Ну сколько можно!?
ььь 22.01.2017 14:32 #
Есть такая темная лошадка по фамилии Юргенс. Звать его Игорь Юрьевич. Вот он напрямую ведет все эти диверсии с ОСАГО. Сначала где то, потом у нас. Затем другой регион… и т.д. Зачем? А вы и спросите — зачем ему это надо.
Варера 15.02.2017 16:58 #
Точно так!!!
Александр 03.02.2017 13:02 #
Застрахован сегодня в РЕСО. Точнее продлили ихнюю страховку. Обошлось 4077 руб. за неограниченную на ВАЗ 2112 2001г.в. Правда пришлось отстоять в очереди почти 4 часа…
Сергей 13.02.2017 07:52 #
Кому интересно, могу помочь оформить е-ОСАГО любой регион. my_foto74@mail.ru
Олег 07.03.2017 21:23 #
Что то в нашем государстве неправильно. Прочитал все выше изложенное. Видимо действительно в государстве рулят либо бездари либо мошенники
Дмитрий 21.03.2017 09:24 #
Проблем давно нету. На сайте Россгостраха в электронном виде делайте страховку, и платите вместо 7-8р мне так было зоявленно строхавшицей 2-3р. распечатывайте и в перёд экономия не малоя. Мне подсказал гаишник, езжу уже с такой два месяца несколько раз тормозили проверяли гаишники всё в норме. И не надо ни каких неуловимых бланков
Лилия 10.07.2017 11:00 #
Добрый день, хотели в полис включить еще одного водителя, обратились в страховую, у них условие приобрести «отличную карту», иначе не впишут, правомерно ли это?
Загрузка...