Олегу Пахолкову не хватило голосов Волгодонска для победы. Районы проголосовали за Дерябкина

Олегу Пахолкову не хватило голосов Волгодонска для победы. Районы проголосовали за Дерябкина
Подсчитаны результаты выборов в Государственную Думу по 155-му одномандатному избирательному округу, куда вошли Волгодонск и 10 сельских районов. По данным областной территориальной избирательной комиссии, в выборах по партийным спискам приняли участие 196 533 избирателя – это 45% избирателей.

97 729 человек или 49,73% избирателей проголосовали за партию «Единая Россия». На втором месте – ЛДПР с результатом 31 046 или 15.80%. Третьей идет КПРФ – 26894 или 13.68%. И на четвертом месте с результатом 16806 или 8.55% – партия «Справедливая Россия».

Не преодолели пятипроцентный барьер «Коммунисты России» (3,17%), «Пенсионеры за справедливость» (1,78%), «Родина» (1,65), «Яблоко» (0,75%), «Партия Роста» (0,69%), «Зеленые» (0,66%), «Парнас» (0,41%), «Патриоты России» (0,32%), «Гражданская платформа» (0,22%) и «Гражданская сила» (0,12%). Недействительными признали 4841 бюллетень (2,5%).

По одномандатному округу на участках выдано 194 457 бюллетеней (те, кто голосовал по открепительным талонам, голосовали только за партии, поэтому цифра меньше). Победу одержал единоросс Виктор Дерябкин. За него отдали голоса 86 108 избирателей. На втором месте – Олег Пахолков, представляющих «Справедливую Россию». Он получил 41 199 голосов. Далее идут Александр Дедович (26 152), Сергей Малыхин (17 291), Алексей Лютов (5 128), Роман Яценко (4 864), Юрий Кошельников (4 149) и Вячеслав Степаненко (2330). Недействительными признаны 7236 бюллетеней.

Данные по Волгодонску значительно отличаются. В нашем городе жители проголосовали за Олега Пахолкова. Из 52 451 проголосовавшего Олега Владимировича поддержали 21 295 избирателей. Виктор Дерябкин в Волгодонске на втором месте. Он получил только 13 351 голос.

За партию «Единая Россия» проголосовали 19 015 волгодонцев или 36,31%. На втором месте в нашем городе – «Справедливая Россия» (9 432 или 18.01%), на третьем – ЛДПР (9366 или 17.89%), на четвертом – КПРФ (7225 или 13.80%).

Очевидно, что 2/3 волгодонцев голосовали не столько против «Единой России», сколько против того отношения со стороны областных властей, которое мы видим в последние годы. Это, в первую очередь, касается межбюджетных отношений и распределения «атомных» денег. Люди понимают, что средства на покупку транспорта и ремонт дорог в прошлом году, о которых так часто говорит губернатор – это ничтожно мало по сравнению с тем, сколько атомщики платят налогов и сколько их уходит в Ростов. Многие не могут простить обман с льготами по оплате за электроэнергию, которые руководители области неоднократно обещали перед каждыми выборами. Правда, теперь горожане и чиновники высказывают опасение: как бы такой результат еще больше не сказался на отношении к Волгодонску со стороны областных властей!
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

63 комментария

Бродяга 19.09.2016 10:07 #
блокнот задушил всех своей пропагандой…
761 19.09.2016 10:57 #
Да и мусором завалил тоже. Тираж Блокнота бумажного 61 000 экз-ров. Он торчит из каждого ящика.
Комментарий удален
Бродяга 20.09.2016 08:45 #
Блохнот запарил своей пахолкомизацией, невозможно Блохнот читать…
Комментарий удален
Комментарий удален
Сальник 19.09.2016 16:29 #
похелков перелогинься
городской 19.09.2016 10:08 #
ну теперь будут хер с маслом доедать в своих колхозах
баба Зина 19.09.2016 10:13 #
иВАНОВУ АТА ТА ПО ПОПЕ. ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК. ПАПА ВАСЯ НАКАЖЕТ
хи-хи 19.09.2016 10:14 #
Ох, кто-то по шапке получит за такие результаты! Андрей Николаевич, ну вы уж там держитесь! Мы мысленно с вами)))))
Сельская женщина 19.09.2016 10:19 #
как славно, что решает не только Волгодонск, районы молодцы!
точкаточкатире 19.09.2016 11:54 #
крепостные крестьяне не могут против барина голосовать…
вот когда жрать нечего станет, посмотрим что они барину скажут
Сельская женщина 19.09.2016 12:21 #
смотри, родной, смотри ;-)
точкаточкатире 19.09.2016 12:27 #
А чё ты радуешься? Вы ж не сможете продать молоко-овощи и тд на рынках волгодонска! налогами задушат… Или твоя ФИО теряпкин?
Сельская женщина 19.09.2016 12:33 #
моя фамилия не прихлебатель пахолкова ;-))
точкаточкатире 19.09.2016 12:36 #
"… Очевидно, что 2/3 волгодонцев голосовали не столько против «Единой России», сколько против того отношения со стороны областных властей, которое мы видим в последние годы."
надо полагать ты прихлебатель теряпкина!
Сельская женщина 19.09.2016 12:47 #
да полагай чо хошь и сопи от бессилия )))
точкаточкатире 19.09.2016 12:51 #
вам врач нужен. конец разговора
Сельская женщина 19.09.2016 12:53 #
бгггг
нюша 19.09.2016 10:21 #
Андрюша! Волгодонск любит тебя! Будем вместе навек!
точкаточкатире 19.09.2016 10:25 #
Андрюша уже другую любит, вы опоздали!
Воланд 19.09.2016 10:33 #
Аннушка уже пролила масло…
витя 19.09.2016 10:21 #
Что же теперь будет делать Пахолков? Он столько лет был депутатом! А теперь просто бизнесмен. Говорят, сейчас он в Москве пытается купить место в партийных списках. Но учитывая, что по спискам проходят всего 16 человек, дорого ему придется выложиться. как бы не пришлось блокноты продавать ))))
Седой 19.09.2016 11:30 #
… пельмешки лепить! ))
Сальник 19.09.2016 13:39 #
Как что, что и обычно желтуху гнать. Он в этом профи
ШЕФ(ПАПА ВАСЯ) ИВАНОВУ 19.09.2016 10:37 #
ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!!!
761 19.09.2016 12:20 #
Папа у Васи силён в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано,
Папа решает, а Вася сдаёт?!
Избиратель-ветеран 19.09.2016 11:32 #
Волгодонск еще раз показал Системе свой независимый характер. Это было голосование Не за Пах-ва, а ПРОТИВ бездарной кампании по давлению за Дерябкина. Не тот город вы, господа, выбрали для диктата. Все предсказуемо. Делайте выводы. В Волгодонске много достойных людей, нам не надо чинуш-варягов. Голосование это наглядно показало. Урок всем.
Jeshua 19.09.2016 12:54 #
Уважаемый избиратель-ветеран! Достойные люди не могли голосовать за Пахолкова! Свои голоса ему подарили, простите, недалекие люди, не способные различать причинно-следственные связи, получать качественную информацию, анализировать ее. Пахолковская избирательная компания вся была построена на манипуляциях, фальсификациях и подставах. Пахолков, безусловно, талантливый проходимец и манипулятор. Но у него напрочь отсутствует чувство собственного достоинства и уважение к другим людям. И он нисколько не лучше тех чинуш, о которых Вы помянули! Так что с независимым характером Волгодонска выходит неувязочка. «Назло соседу врагу разрезать себе живот может только дурак». Вы на всякий случай, поинтересуйтесь, кто такой Пахолков, соберите о нем максимум информации, ведь он местный, его многие горожане тут хорошо знают :))))
точкаточкатире 19.09.2016 13:00 #
а никто с этим не спорит! я — недалёкий. А Вы вероятно далёкий, раз терпите отьём атомных денег у города…
"… Очевидно, что 2/3 волгодонцев голосовали не столько против «Единой России», сколько против того отношения со стороны областных властей, которое мы видим в последние годы."
Jeshua 19.09.2016 13:52 #
Давайте без обид, Вы же, я так понимаю, за справедливость?! Тогда напомню Вам, что атомная станция построена на деньги федерального( !), а не городского бюджета. То есть на деньги налогоплательщиков всей страны, в том числе и ростовской области. Хватит уже популистских стенаний об отъеме атомных денег. Волгодонск выжил и выживает только за счёт атомной станции и инвестиций Росатома теперь уже и в Атоммаш. А вот Ваши симпатии к Едру совершенно напрасны. Наше нынешнее хреновое экономическое положение – как раз заслуга ЕР! Я, кстати, не симпатизант Дерябкина. Но на фоне Пахолкова он, безусловно, куда меньшее дерьмо, и он уже вполне успешно встроен в ту самую вертикаль власти, к которой Вы, судя по комменту, благоволите. И от него действительно для города будет больше толку, чем от проходимца Пахолкова. Это просто голое рацио. Поразмышляйте об этом на досуге :)
Дмитрий 19.09.2016 14:03 #
Федеральных, но не ростовских. И знаете, как бесит, когда в Ростове асфальт на Шолохова каждый год меняют, строят новые дороги, стадионы, а нам подачки с барского стола дают. 90 с лишним процентов, которые хапает Ростов — это тоже несправедливо! Атомщики обещали доп.соглашение городу о дополнительных налогах, как это делается во всех атомных территориях, но и тут нас побрили. И обидно слушать, когда молодежь говорит, что в Волгодонске нет никакой перспективы, и все валят в Ростов, Краснодар, Москву и т.д. А инвестиции закончатся уже через год. И Волгодонск не выживет.
Jeshua 19.09.2016 14:25 #
Дмитрий, а с чего Вы взяли, что в Ростове асфальт на Шолохова кладут за атомные деньги? Ростов — не чета Волгодонску: у него бюджет в разы больше и сам он в разыыыы больше! Соглашение по допналогам выполняется, Губер об этом лично заявил, когда здесь был Кириенко, к Росатому претензий нет, сказал он, все выполняется точь-в-точь.
точкаточкатире 19.09.2016 14:35 #
а куда тогда растворяются 5850млн рублей? 150млн руб ушло на Волгодонск.
Где деньги, Зин?
Это мы оплачиваем объекты ЧМ2018 в Ростове?
А свои проекты стоят: третий мост, завод по переработке зерна и тд тп…
Вообще, это большой грех отнимать деньги у людей зарабатывая на их здоровье и жизни…
Проще конечно раз в год приехать цветочки положить к взорванному дому… Экономно!
точкаточкатире 19.09.2016 14:16 #
вообще… как вы могли такое подумать?!
вы меня вымазали об ЕР — пойду сегодня помоюсь!
читайте что написано мной, а не ваши домыслы.
без обид — принимается
Jeshua 19.09.2016 14:29 #
точкаточкатире! Не ну а чо, Вы сами написали, что «голосовали не столько против ЕР, сколько против того отношения со стороны областных властей, которое мы видим в последние годы». Чо я не так понял? :) Ну если вы считаете, что вымазал, то тогда зачет, приношу свои извинения :)))
точкаточкатире 19.09.2016 14:27 #
по существу:
— вообще то и сам город строился на федеральные деньги в 70х…
— от АЭС до Ростова 240км, от Волгодонска 15км — чувствуешь разницу? Мы рискуем здоровьем, они- только кошельком… хоть бы видимость создали заботы о населении проживающем в опасной техногенной зоне риска. Так нет, 1Кват — 5рублей! "… эй! чё, вы там ещё живы? давайте ставки налогов поднимим до коэффициента 1,5"
— про ЕР — полностью согласен
— пахолков не встроенный в систему будет гавкать в москве хоть как то… А ваш теряпкин ВСТРОЕННЫЙ В СИСТЕМУ как приедет в москву язык в жопу засунет и против этой жадной системы не попрёт…
теперь Вы поразмышляйте!
без обид!
Jeshua 19.09.2016 14:53 #
Против может и не попрёт, это да, но договариваться и выклянчивать он может и будет. А вот «гавка» Пахолкова в госдуре за эти пять лет я не слышал. С болгарской помню он гонялся за навальновскими штабистами в попытках просунуть Левичева. Про Пахолкова мне не надо, я его оч хорошо помню, встречался, наблюдал, знаююю. :))) Ну про квт — согласен, так это ж ене к атомщикам вопрос, а опять к (непечатное прилагательное) ЕР!
точкаточкатире 19.09.2016 15:08 #
А если Вы заметили, тут все вопросы не к атомщикам!!!
ТУТ ВСЕ ВОПРОСЫ К ОБЛАСТНОЙ ЖАДНОЙ ВЛАСТИ!
которые всё делают для того чтобы Волгодонск опять превратился в мокросолёный…
У нас всем в стране не хватает денег, НО БОРЗЕТЬ НЕ НАДО!!!
теряпкин: да ничего он не будет выклянчивать! оно ему надо?! он уже пенсионер — будет сидеть тише воды ниже травы чтоб на пенсию красиво спрыгнуть, голубь не зря карманного туда выдвигает…
пахалков: найди другого — проголосуем
Комментарий удален
точкаточкатире 19.09.2016 14:18 #
да я с тобой согласен! Но ты скажи что делать чтобы городу налоги вернуть?!
куда бежать будешь в случае ЧС? мост то один! можешь не успеть…
точкаточкатире 19.09.2016 16:20 #
И почему эти вопросы перед Облсатной администрацией не поднимает МЭр города Волгодонска?!
Потому что его сюда для того и поставили чтоб не спрашивал?
Ребята! Получается нас в плен взяли канкестодоры, а вы — индейцы!
А с индейцами у них разговор короткий — www.youtube.com/watch?v=MYM6Vvr4Rdw
Jeshua 19.09.2016 14:31 #
Эк Вы мягконько: «любитель молоденьких» :) Говорите как есть :)
Сальник 19.09.2016 13:41 #
Атипо похолок не ворюга.
Житель села 19.09.2016 13:19 #
Слава Богу справедливость восторжествовала. За что боролись господин Пахалков… Всем рот не закрыть и глаза не замазать. Грязью всю власть полил клевету нагнал и съехал обратно в Москву. Счастливого пути!!!
Житель города 19.09.2016 13:55 #
тёмные вы люди… бог вам судья
Сальник 19.09.2016 14:02 #
просветленный подсосник быдлогана похойлка ))
Комментарий удален
Комментарий удален
Jeshua 19.09.2016 14:59 #
Пахолков чо-то прижух в своем блокноте! в нокуате, что ли?! Чо то не пишет как самочувствие после выборов, как-будто и в выборах не участвовал :)) Пишет какую-то фигню про ОВОС с генпланом АЭС! :)

нитраты 19.09.2016 15:15 #
отнятые карандаши и точилки походу считает…
гыгы…
;-)
Сальник 19.09.2016 16:35 #
да он там видео обращение выпустил. еле слез сдерживает. 45 лет и идти искать работу. как так
Сальник 19.09.2016 16:36 #
Интересно он дальше будет воевать «за правду» или теперь после кидона из думы, забудет про правду справедливость )))))
точкаточкатире 19.09.2016 17:28 #
выключи свет и посмотри на себя: ТЫ Ж ВЕСЬ СВЕТИШЬСЯ!!! КАК СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ ОТ ФОСФОРА! то есть раньше отвезут…
и скажут: он жил и был несправедлив к себе возле АЭС!
Goodlook!
Сальник 19.09.2016 20:09 #
Что нах ты несешь?
точкаточкатире 19.09.2016 20:41 #
О! О! Уже действует! Мозг у тебя отказывает, недогадливый «нах»…
Быстро к врачу!
Сальник 19.09.2016 21:24 #
Да ты придурошный
точкаточкатире 19.09.2016 22:07 #
Тыч мо интеллектом явно не изуродован!
Считай что теряпкин тебя конюхом в село генеральское принял
:-)
Сальник 20.09.2016 07:10 #
Да земля тебе пухом
простоя 20.09.2016 08:42 #
господа, давайте о главном. Не надо войны, не надо ситуации в странах, где слезы, потери близких. Я за честность, банально., Пожелание Блокноту _ не блокируйте правду, сами пишите правду, ведь господь все видит,
Дима 18.10.2016 13:07 #
А нахер вообще за него голосовать? То что он когда то воровал деньги в волгодонке, ни о чем не говорит… что он конкретно сделал для Волгодонска?
Алена 27.01.2017 21:55 #
— — —