В Волгодонске снимут фильм о том, как на Дон пришла религия

В Волгодонске снимут фильм о том, как на Дон пришла религия
Волгодонский режиссер Георгий Сорокин, чьи работы неоднократно занимали первые места на региональных и международных фестивалях, приступил к съемкам второй части фильма «Саркел» (напомним, что он дважды признавался лучшим на кинофестивалях «Мой город» и «Мой край»). Рабочее название – «Древние боги». Исследование расскажет о приходе религии на Дон и охватит периоды с пятого по девятый века. Нет сомнений, что поклонников истории нашего края ждут любопытные открытия.

Как отметил Георгий Анатольевич, у продолжения «Саркела» есть еще одна цель – развитие туризма, ведь в наших местах находится боле десяти интересных археологических объектов, которые, вероятно, многие захотят посетить. А, возможно, и самим принять участие в раскопках. Например, в августе нынешнего года ученые института археологии Российской академии наук планируют работать на Цимлянском правобережном городище. Съемки об этом тоже планируется включить в «Саркел-2».

Помимо того, авторская группа Георгия Сорокина собирается снять фильм о буднях обычного сельского участкового инспектора полиции. Для этого выбран Дубовский район. Время съемки – весна, когда в степи зацветут тюльпаны.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

17 комментариев

ВАСЯ 20.01.2017 22:49 #
Спилберг с Бесоном отдыхают, да что там они, даже мигалкин отдыхает!
курганный 21.01.2017 09:02 #
Прям — уж какие замахи и разброс тем. А вот тему «древних богов» вам, господа, лучше не трогать, на то они и боги, что сильнее вас. Не думайте, что вы равны этой теме.
Чайка 21.01.2017 10:22 #
А вы, уважаемый, наверное лично с богами знакомы? Видимо, в курсе об их планах?
курганный 21.01.2017 15:01 #
Нет, с богами я не знаком, но я знаком с этой темой. Не хочется, чтобы «впаривали» ерунду людям.
Елена 21.01.2017 09:45 #
Я много лет назад видела фильм «Саркел и Шелкрвый путь». Не могу сказать, что фильм очень уж понравился, но это было свежо и необычно для нашего города. С тех пор я регулярно слышу о его каком-то продолжении, лет пять наверное — уже даже и неинтересно ждать. Похоже, автор подогревает интерес к себе и не более.
Елена 21.01.2017 09:46 #
Отсюда и разброс тем.
Не иванов 21.01.2017 10:37 #
Опять одно и тоже. Согласен с Еленой. Всё это очень затянувшаяся болтовня. НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!)))
Не иванов 21.01.2017 10:39 #
Теперь Полищук поперли, кто ж гениальному Сорокину покровительствовать то будет?
я 21.01.2017 12:36 #
ну очень интересно посмотреть фильм про дубовского участкового))))
ВСЕМ ПРИВЕТ 21.01.2017 13:40 #
)))СМОТРЮ В ВОЛГОДОНСК ПРО СОРОКИН САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ… Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ТО ОН?
Чайка 21.01.2017 17:21 #
А что, интересный форум! Ирине Ивановне спасибо, её заслуга т.к. очень хорошо работает её пост. Молодец! Спасибо!
Владимир 21.01.2017 14:59 #
Здесь написано про любопытные открытия. Кто совершал эти открытия? Это смахивает на фантазии местечковых псевдоисследователей. Лучше в Храм Божий сходили, чем засорять людям мозги ересью.
Не иванов 21.01.2017 15:09 #
Так вот куда бюджетные денежки капают...)))
Чайка 21.01.2017 15:30 #
Так вот куда бюджетные деньги утекли, а мы — то все думаем, куда деньги делись? Как я полагаю, что если бы была помощь, хоть от кого нибудь, то этот фильм уже давно бы все увидели. ещё думаю, что и спорщиков поприбавится.
НН 21.01.2017 15:47 #
Это фильм «Викинг» навеял?
Иван Иванович 21.01.2017 16:38 #
Зачем участковому тюльпаны? Штрафовать за них будет?
ПсихКозлохамск 23.01.2017 02:43 #
Эт чё Волгодонск опора РПЦ на Дону.? Давайте скинемся и инквизицую позовём