Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один

16 и 17 мая в Волгодонске, на стадионе «Спартак» прошли матчи очередного тура чемпионата России по хоккею на траве среди женщин. Волгодонская «Дончанка» встречалась с действующим чемпионом России – московским ЦСП «Крылатское». В первой игре москвички вчистую переиграли нашу команду. Они полностью владели инициативой и забили пять безответных голов.

Второй матч наша команда уже провела в острой борьбе, но москвичи все-таки по своей опытности диктовали ход игры. И все же наши девчата не отсиживались, постоянно пытались вести активные действия. И у «Дончанки» во многих случаях это  получалось.

В первом тайме на 5-й минуте,  москвички открыли счет. 0:1. Наша хоккеистка Мария Демина на 41-й минуте забила ответный гол – 1:1.

Затем последовали два малых угловых в ворота  «Дончанки», которые москвички с успехом реализовали.1:3. Здесь вновь, как и в игре с Казанью, не обошлось без судейской ошибки. Но один гол «Дончанка» отквитать успела –  штрафной угловой за две минуты до финального свистка реализовала волгодончанка Светлана Береговая. 2:3. Этот  счет принес победу москвичкам, которые идут сейчас идут на втором месте.

Прокомментировал игры четвертого тура главный тренер «Дончанки» Михаил Пеньков:

–  Перед первой игрой наши девчата сильно переволновались. Соперник у нас очень серьезный, и у них наших игроков просто опустились руки. Можно сказать, проиграли еще не выходя на поле. На вторую игру настрой был уже другим. Здесь девчонки уже выходили, зная, что за спиной у нас Москва. Играли собрано, хорошо контролировали мяч, создали множество голевых моментов. Но нужно их реализовывать, чего мы сделать не смогли. Это говорит о том, что нам не достает мастерства, не хватает опыта. Сказывается то, что в этом предсезонье мы не провели ни одного матча. Это редчайший случай. А сегодня девчонки сыграли хорошо. Умение правильно распределять силы и правильно вести игру смогло бы помочь нам реализовать свою задачу. Но пока этого нет, хотя прогресс уже виден.

Лидирует в чемпионате питерский «Метрострой», который лишь с четвертой попытки в нынешнем сезоне смог переиграть "Динамо-Электросталь" 3:2. Первая игра 16 мая завершилась победой  подмосковной команды 4:2. Казанское «Динамо-ГАП» одержало две крупных победы в Барнауле у «Коммунальщика» – 5:2 и 5:0. Один гол на счету бывшего игрока «Дончанки» Марии Бордолимовой. Казанки идут четвертыми.

Сейчас «Дончанка» отправляется в Электросталь, где 23 и 24 мая встретится с местной командой «Динамо». А 30 и 31 мая играет в Волгодонске, на стадионе «Спартак», с питерским «Метростроем». Начало матчей в 17.00.

Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 0Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 1Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 2Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 3Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 4Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 5Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 6Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 7Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 8Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 9Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 10Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 11Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 12Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 13Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 14Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 15Волгодонская «Дончанка» по-разному сыграла два матча, но результат один 16
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro