На Дону бюджетникам повысят зарплату, а пенсионерам в 2018 году сохранят прожиточный минимум

На Дону бюджетникам повысят зарплату, а пенсионерам в 2018 году сохранят прожиточный минимум
На последнем заседании Законодательного Собрания Ростовской области были внесены изменения в бюджет 2017 года: почти 310 миллионов рублей выделено для повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Оно коснется 33 000 бюджетников Дона - работников областных и муниципальных учреждений культуры, работников медицинских организаций, включая средний и младший персонал учреждений здравоохранения и социального обслуживания, а также педагогических и социальных работников ЦСО.

Помимо того, депутаты ЗС решили сохранить прожиточный минимум пенсионеров в Донском крае на 2018 год на текущем уровне - 8 488 рублей в месяц. То есть, малообеспеченные пенсионеры (порядка 204 тысяч человек в Ростовской области), будут по-прежнему получать социальную доплату к пенсии.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

14 комментариев

Norbert
Norbert 21.10.2017 03:48 #
Нищая, немытая наша страна
Дмитрий 21.10.2017 12:31 #
В богатой и свободной Украине в Одессе официально отменили горячее водоснабжение. Вот кто немытый! Зато не рабы!
капитан быдловидность 21.10.2017 13:11 #
А ТЫ ГОС ДОЛГ США ВИДЕЛ!!!
Norbert
Norbert 21.10.2017 16:26 #
Еще лучше — сравнивать с африканскими странами. Но вот ты забыл, что у нас огромная страна, полная ресурсов и места. Но вот с управленцами хронически не везет
Horor 22.10.2017 23:37 #
Придурок, причём здесь Украина? Рост тарифов госмонополий, рост налогов в стране, которые ведут к ухудшению финансового благосостояния граждан, а между тем Россия в этом году нарастила покупку Американских долговых обязательств ФРС в размере полугодового обьёма от бюджета страны, этих денег бы с лихвой хватило бы на выполнение майских указов президента, в том числе и на компенсационные выплаты работающим пенсионерам. Так что Россия такая же нищая как и Украина, разве что гражданской войны нет.
Дмитрий 23.10.2017 01:24 #

Norbert
Norbert 23.10.2017 08:43 #
Если мы захотим послушать брехни, посмотрим новости по федеральным каналам. Зачем нам твои пропагандистские видосы?
Дмитрий 23.10.2017 10:12 #
Ну ты ж свою пропаганду любишь ставить. Почему бы мне свою не поставить? А брехня это или нет — легко проверить
Norbert
Norbert 23.10.2017 10:36 #
Покажи свою брехню пенсионерам, которым на хлеб не хватает.
761 23.10.2017 12:07 #
Ребята Вам уже пора к Соловьеву на ток-шоу «Поединок»…
Дмитрий 23.10.2017 12:52 #
Ты что, Соловьёв — это же путинский пропагандон! Norbert туда ни за что не пойдет!
Horor 23.10.2017 13:29 #
Пропогандон это ты, причём такой брехливый, что Соловьёв отдыхает.
Либерастня 23.10.2017 13:56 #
Правильно! Тут кругом одни пропагандоны! долбанный путин во всем виноват!
Norbert
Norbert 23.10.2017 14:14 #
Дима, перелогинься
Загрузка...