6 декабря в ДК. им Курчатова - общественные слушания по «Мармеладу». Да или нет?

6 декабря в ДК. им Курчатова - общественные слушания по «Мармеладу». Да или нет?
6 декабря в 17.00 в ДК им. Курчатова пройдут общественные слушания по переводу немалой части земли парка «Молодежный» в деловую зону для строительства на этом месте ТРЦ «Мармелад» на 56 тысяч квадратных метров. 

Городские общественники готовятся к этому событию. Были выпущены обращения, листовки с объяснением позиции людей, ратующих за сохранение территории как места для размещения парка. Аргументы просты и понятны любому, потому что столь огромный объект неминуемо приведет к:
- Увеличению в разы трафика в центре новой части Волгодонска, созданию пробок, разбиванию дорог, загазованности атмосферы.
- Резкому росту нагрузки на городские коммунальные сети водо-, газо-, электроснабжения. «Мармелад» подключится, зато за счет повышенной нагрузки на изношенную инфраструктуру, в новом городе повысится количество порывов и аварийных отключений.
- Появление мощного конкурента приведет к тотальному разорению местных предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания  и развлечений – увеличение безработицы вместо обещанного «роста» гарантировано.
- «Мармелад» даст городу мизерные  налоги – всего 16 миллионов рублей. Все остальное уйдет в Ростов и по месту регистрации компаний, которые будут у нас торговать.
 - «Мармелад» не предлагает Волгодонску ничего нового, чего у нас нет – развлечения вполне стандартны, практически все торговые бренды присутствуют в городе.
- Такой объект в центре города грозит создать повышенную пожарную опасность для прилегающих жилых кварталов, тем более что его хотят строить вплотную к действующей автозаправке.

Те же, кто агитирует за «Мармелад», пока не предлагают никаких разумных доводов, кроме того, что «поле надо осваивать» и «у нас (будто бы) негде отдыхать детям и молодежи». Даже более того, почему-то специально обходятся стороной закономерные вопросы экологии и экономики, которые волнуют горожан.
Все надеются получить на них ответы на общественных слушаниях, которые проводятся уже в третий раз. Поэтому, если вы неравнодушны к судьбе парка «Молодежный» и город, выскажете свою позицию в ДК им. Курчатова 6 декабря в 17.00. Желательно иметь удостоверение личности.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

29 комментариев

Нет 06.12.2017 07:26 #
Нет МММду! Есть подходящий участок возле перспективного нового района города в районе Ростовского шоссе. Там самое место.
простой 06.12.2017 10:30 #
ДА Мармеладу.Хватит ждать что кто то построит что то на поле дураков.
правдоруб 06.12.2017 11:50 #
Мармеладу — да!
«Мизерные налоги» — не хренаська!!! Это 16 млн.р.!!! У нас на все дороги в городе 3 млн. потратили в этом году!
Инвестора обязать строить с обременением, 3 га под центр, а остальные 9 га — засадить деревьями и поставить парк им на баланс.
Про экономику это что? Типа, Олимп загнется? Так он и так загнется, потому что цены невменяемые, рыночная эстетика претит, и права потребителей нарушают.
сложный 06.12.2017 12:05 #
Ха!
Это ты Василия хочешь заставить делать что ему не выгодно?!
фантазёр!
Цены станут и в мармеладе невминяемые когда они остальные торговые точки разорят своим демпингом…
сложный 06.12.2017 12:05 #
мадмеладу нет!
Местный 06.12.2017 10:39 #
нет мармеладу!
хватит кормить чиновничьи оффшоры и поганить рекреационные объекты города!
уже и на =Ростовское шоссе= не согласен: слишком явно и нагло областные чиновники пропихивают свои шкурные интересы в ущерб городу.
761 06.12.2017 10:47 #
Заодно, надо еще обсудить зачем нам МАкдональдс поддерживать, коль Америка к нам задом все время? Вот и вчера очередной фортель с Олимпиадой выкинула!
иу 06.12.2017 13:03 #
ДА Мармеладу, ДА Макдаку!!!
вау 06.12.2017 13:43 #
НЕТ мармеладу! Да столовой №26, Макдак — здравствуй язва желудка
:-)
Диана 06.12.2017 13:11 #
Лучше бы вместо мармелада онкологию построили, у нас в больница переполнена на одно место три человека, видимо мир сошел сума.
сложный 06.12.2017 13:36 #
лучше бы вместо мармелада третий мост построили!
много чего полезного можно построить, если руководствоваться здрывым смыслом и пользой для города, а не жадным желанием побыстрее выкачать из этой территории атомные деньги…
Сергей 06.12.2017 13:18 #
Пусть стоят за городом! Я против в центре! Пусть теперь наши чиновники вернут взятки!
Незлобный 06.12.2017 14:23 #
Ненужен мармелад, давайте еще одну церковь построим!
761 06.12.2017 15:15 #
Уже строим напротив В-8 по пр. Мира. Уже и камень заложен…
Я все знаю 06.12.2017 14:28 #
Весь бюджет 3,8 миллиарда на 2017 год и тут мармеладовские 16 миллионов. Да это смех! Один коллектор гнилой поменять 150 лямов надо
ВАСА 06.12.2017 16:26 #
Да! Все кто мычит и ноет валите нахрен с города. Живите в лесу
Житель 06.12.2017 18:43 #
ВАСА, может ты свалишь с нашего города, купишь себе квартиру в Таганроге возле мармелада, и будешь в окошечко глядеть на этот сарай и любоваться им.
Васа 06.12.2017 23:33 #
Ты себя на вы не кличь. У тебя бичевани город жто место возле помойки и санины
Ещё житель 07.12.2017 00:43 #
Вы себе перья в заду проредите, попугай штопанный!
Васа 07.12.2017 07:01 #
Иди гуляй неудачник
Ещё житель 07.12.2017 11:38 #
сам дурак!
Инна 06.12.2017 20:22 #
Как всегда — дурилово. Всех кто за-посадили в первые ряды. Кто против-сзади или вовсе в малый зал, где микрофоны не работали. С подсчетами голосов — сразу осечка — 81 голос приплюсовали автоматом мармеладникам. Считали вообще не понятно как
Васа 06.12.2017 23:37 #
А смысл слушать вечно всем не довольную чепуху. Что ты могла сказать. Хочу дворец и байсецн. Так вложи бабло или способна тольно ныть
Ещё житель 07.12.2017 00:45 #
а мы всяких там задрипанных попугаев и не слушаем, мы просто срать в мармелад ходить будем
Васа 07.12.2017 07:02 #
Ну неудачники иеммно так и делают
Ещё житель 07.12.2017 11:39 #
попка-дурак!
Умничка 06.12.2017 20:39 #
Да мармеладу.И хватит гундеть.
Бигбен 06.12.2017 21:22 #
Хватии трындетьиди уроки учи!
Мармеладу нет!
Horor 07.12.2017 05:40 #
Мармеладу-мармелад, чиновникам -нары, миру-мир, войне пиписька!!!
Загрузка...