Читатели: «Улица Железнодорожная после ремонта стала хуже, чем до него»

Читатели: «Улица Железнодорожная после ремонта стала хуже, чем до него»
Наши читатели не устают жаловаться на злополучную улицу Железнодорожную в Красном Яру. Напомним, что в прошлом году она долго простояла отфрезерованной, и водители поминали лихом местные власти и подрядчика, лавируя по дороге. Затем асфальт был положен, но очень скоро на отремонтированном полотне стали появляться ямы. С каждым днем их становится все больше. «Такое ощущение, что состояние Железнодорожной еще хуже, чем до ремонта», - жалуются горожане.

Параллельно вызывает беспокойство и другая не менее оживленная улица – Прибрежная, на которой проводил ремонт тот же подрядчик, московский ООО «Стройтрест». Работы были закончены в муках, с укладкой асфальта в дожди и затяжкой сроков, и вот результат: здесь тоже начали образовываться ямы. Пока небольшие, но есть опасение, что после зимовки выбоины увеличатся – как количественно, так и качественно.

Как прокомментировали нашему порталу в департаменте городского хозяйства, с ООО «Стройтрест» сегодня идет претензионная работа. Это подтвердил и заместитель главы администрации города Александр Милосердов. По его словам, работа ведется в двух направлениях: по неисполнению контракта (подрядчик так и не выполнил ремонт части улицы Морской и ограждения на путепроводе) и по качеству укладки покрытия на Прибрежной и Железнодорожной.

Пробы асфальта, по словам Александра Михайловича, были отправлены на экспертизу, и по отдельным участкам уже подтвердились опасения по нарушению технологии укладки покрытия. Помимо того, готовятся материалы о взыскании с подрядчика штрафных санкций. В любом случае, ООО «Стройтрест» в порядке гарантии должен будет заделать ямы за свой счет. Произойдет это «при наступлении благоприятных погодных условий», то есть не раньше весны. В общем, «отлично» поработали: какой последний год ни возьми, обязательно происходят «косяки» с дорожным ремонтом.

Читатели: «Улица Железнодорожная после ремонта стала хуже, чем до него» 0Читатели: «Улица Железнодорожная после ремонта стала хуже, чем до него» 1Читатели: «Улица Железнодорожная после ремонта стала хуже, чем до него» 2Читатели: «Улица Железнодорожная после ремонта стала хуже, чем до него» 3
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

13 комментариев

ВАСЯ 12.01.2018 21:33 # +1
Да к весне этой шаражкиной конторы и в помине не будет!
Житель 12.01.2018 22:05 #
Пенсионерам у них денег нет, а каждый год выбрасывать миллиарды на эти дороги всегда находят. Когда у нас в стране порядок будет, что то начинает надоедать ТУПОСТЬ наших (РУКОВОДИТЕЛЕЙ), и это ключевое слово.
Некто 12.01.2018 22:56 #
Вот почему бы просто взять и не сделать один раз по уму все… не вкладывая каждый год, согласен, прям тупизм какой-то…
Ну да, наверное не выгодно кому-то будет.
kotelok 12.01.2018 23:56 #
Виноват Мельников.
Мимо ехл 13.01.2018 01:23 #
Еще бы, какой там был бы нормальный ремонт, если асфальт везли из Константиновского и еще какого-то района. Машины с асфальтом стояли и ждали, пока кончится дождь, а потом все плюнули и начали класть прямо так.
=- 13.01.2018 02:25 #
Я не могу понять одного: на этот проклятый 44-й ФЗ жалуются все: народ, чиновники, депутаты всех уровней. А сделать никто ничего не может. У нас что, такие беспомощные законодатели? Или такие тупорылые? Этот закон принимался для того, чтобы на местах было меньше коррупции, чтобы в госзакупках не участвовали друзья и родственники мэров и губернаторов. Закон был необходим, никто не спорит. Но почему он так по-дурацки исполнен? Почему закон разрешает подрядчикам, чтобы выиграть торги, сбивать цену в ущерб качеству? Почему нельзя выбрать поставщика заранее, до принятия бюджета, чтобы подрядчики приступали к выполнению работ сразу после выделения денег (в августе), а не в октябре? Почему нельзя в условиях контракта прописывать такие условия, чтобы подрядчик не имел возможности сэкономит на качестве (например, четко прописывать состав асфальта, толщину его слоя на дороге, наличие у фирмы необходимой техники, оборотных средств, специалистов и т.д.?) Если у проигравших подрядчиков есть возможность необоснованно опротестовывать торги через ФАС, то почему нельзя внести в законодательство изменения, чтобы у них такой возможности не было? Почему нельзя изучить опыт других стран? Мы что, самые первые в мире дороги строим? Почему наша общественность не выходит с законодательными инициативами? Наверное, нравится нам жить в стране дураков и плохих дорог?
Дэн Уэллс 13.01.2018 03:07 #
Спасибо путину, что за 18 лет он так ничего и не смогю Ну, кроме как друзям с баблом помог и доверчивым гражданам мозги запудрил
Небыдло 14.01.2018 20:21 #
Конечно! Это он мозги запудрил. За годы правления путина олимпиады не было, войну в сирии проиграли, а игил уж подошел к нашим границам, крым не присоединили, космодромы, мосты, железные дороги не строились, чемпионата мира по футболу не будет, население России уменьшилось, в армии порядок не навели (дедовщина хуже чем в 90-х, все солдаты голодные, худые, больные). Все что нам говорят — это сказки путинской пропаганды! Ни чего этого нет! Это только малолеткам можно такого говорить, которым сравнивать не с чем.
Все просто 13.01.2018 19:24 #
Это нам, простым жителям, кажется, что все делается не так как нужно делать. А у чиновников, курирующих дорожные ремонты, все настроено правельно их не только весь этот бардак устраивает, но и стабильно приносит дополнительный не сравнимый с их зарплатой доход. Думаете никто из них не понимает что эту Московскую организацию после такой работы уже никто не найдёт и некому будет вручать претензии?
Житель 13.01.2018 21:45 #
Вот и пусть мэр со своей ардой покупает за свои деньги асфальт, берет лопаты в руки, и вперёд ямы заделывать. Может тогда научатся работать на своём месте.
Игорь 14.01.2018 17:26 #
Путина больше нельзя выбирать президентом. Он только своих любимых олигарахов «кормит».
житель 14.01.2018 18:10 #
Голосуйте за пупина, пока ещё ресурсы страны не иссякли!!! Давайте быдло за пупина! УРА!
Небыдло 14.01.2018 20:15 #
Ничего. Придет навальный или собчак — сразу и деньги появятся, и заграница нам поможет (как Украине). И вообще заживем как в сказке (как в90-е). А главное у молодежи появится перспектива, которой сейчас нет. студент только вуз окончит — и его сразу на должность начальника возьмут с хорошей зарплатой. не надо будет тратить десятилетия на то, чтобы карьеру делать, здоровье тратить. вся жизнь будет сплошной тусой!