В Волгодонске пенсионерам стали «впаривать» сверхдорогие массажеры

В Волгодонске пенсионерам стали «впаривать» сверхдорогие массажеры
В Федерацию обществ потребителей Южного региона поступило много обращений, связанных с покупкой в кредит дорогостоящих массажных накидок, массажеров, массажных кресел. При рассмотрении жалоб выяснилось, фирмы проводят на территории города Волгодонска презентации, на которые приглашается в основном самая уязвимая часть потребителей – пенсионеры.

Потребителям предлагается насыщенная программа с демонстрацией «удивительных» свойств массажеров, с перечнем цен и как их трудно достать, что будто ограниченная партия. Зрители начинают восхищаться увиденным, после чего им предлагают приобрести массажное оборудование, а также в дополнение подарок в виде одеял, подушек, пылесосов и ручных массажеров.

Далее в ходе демонстрации массажного оборудования ведущий объявляет о выигрыше, разрекламировав «удивительные» массажеры, продавцы занимаются агрессивным маркетингом и принуждают людей, в основном пенсионеров, заключать кредитные договоры на покупку сверхдорогого массажного оборудования. Многие даже не понимают, что попадают в кредитную кабалу из-за того, что умелые продавцы сумели навязать товар по баснословной цене, фактическая стоимость которой в разы ниже стоимости от поставщика. Так, сумма кредитных договоров варьируется от 100 до 130 тысяч рублей.

Придя домой и осмыслив, что произошло, многие хотят вернуть товар и расторгнуть кредитный договор. Банк не является участником договора купли-продажи товара в кредит, равно как продавец не является участником кредитного договора, заключаемого между кредитной организацией и потребителем в целях приобретения последним товаров для своих личных нужд. Таким образом, расторжение договора купли-продажи в правовом смысле не влечет расторжение кредитного договора. Потребитель должен обратиться как к фирме, которая продала товар, так и в банк с письменным заявлением о расторжении кредитного договора, с приложением документального подтверждения расторжения договора-купли продажи. Если ему откажут, следует обращаться в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика.

Федерация обществ потребителей настоятельно рекомендует потребителям быть внимательными при покупке дорогостоящих товаров, проявлять бдительность, тщательно оценивать свои финансовые возможности и как следует взвесить необходимость их приобретения.

За правовой помощью Вы можете обратиться в общественную приемную МСОО «Федерация обществ потребителей Южного региона» по адресу: г. Волгодонск, ул. Степная д. 189 или по телефону «горячей линии» 8 (8639) 22-08-01, 8-928-900-17-16.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

43 комментария

Горожанин 03.04.2018 22:39 #
Если встречу такого гамнюка- продавца то сделаю его инвалидом. Нет ни стыда ни совести. Наживаются на самых незащищенных — пенсионерах.
Дима 04.04.2018 09:52 #
Прожить целую жизнь — и продолжать в сказки верить… Жизненный опыт, ни свой, ни чужой — ничему не учит. Не сочувствуется мне что-то таким людям.
ъХ 04.04.2018 14:57 #
А теперь, Дима, задумайся, что ты тоже когда-то станешь таким же пенсионером. И не думай, что уж ты-то точно будешь самый хитрожопый. Хитрее и умнее всех самых хитрых проходимцев!!! И когда кто-то из ни тебя так-же облапошит, я думаю, тебе всё таки захочется, чтобы кто-то посочувствовал тебе. Сдаётся мне тебя легко могут «обуть» и сейчас, пока ты ещё не пенсионер.
галина иванавна 04.04.2018 18:04 #
Дорогой Дима, тебе не понять, что с возрастом мы тупеем, а не умнеем. А если ёще болезни достали, то начинаешь верить в сказку. Никто этой участи не избежит, только что если умереть молодым и красивым.
Горожанин 04.04.2018 20:01 #
Дима, ты то точно со временем жизненного опыта не наберешь. Ты же даже сейчас не способен анализировать очевидные вещи. Или у тебя, просто, не чем думать.
Ирина 05.04.2018 13:11 #
Он высказал свое мнение, и если оно отличается от Вашего, то это не повод нападать на человека. А у этих стариков есть дети, внуки- позвони, скажи, что пригласили туда-то и туда-то. И возможно не попадете в такую ситуацию. А этих горе-продавцов нужно наказывать по закону, без сомнения.
Андрей 05.04.2018 15:16 #
Полностью согласен, Налетели на него как шакалы на умирающего, но он просто высказал свое мнение, и я что то не сильно верю данному посту так как воды в нем больше чем конкретики, а доказательств шишь.
Давид 05.04.2018 15:11 #
Стало интересно. А есть ли прям официальные подтверждении или доказактельства?
Марина 05.04.2018 15:47 #
Конечно, уже возвращают деньги потребителям
Давид 05.04.2018 16:23 #
Не совсем понимаю, как проходит процесс возврата денег, расскажите пожалуйста.
Максим 05.04.2018 16:24 #
Есть у кого квартира во Владивостоке???, мне на недельку снять, деньгами не обижу
Доброжелатель 05.04.2018 17:14 #
Честно говоря не пойму как можно что то подписать не прочитав????
Амзар 26.04.2018 16:29 # -1
массажёры очень качествинные, и доступные в цене, купил и доволен, боль в спине прошла буквально за 3 дня! Советую попробовать и тогда решать правда ли это!
Карина 26.04.2018 16:43 # -1
качественные массажеры и доступные в цене, купила и очень довольна результатом. Прошли боли в спине буквально за неделю)
Norbert
Norbert 26.04.2018 18:26 #
Вот и лохи-чемпионы подтянулись, ну или просто учатники сего сомнительного предприятия
Борис 04.05.2018 17:51 #
Не знаю, что там происходит, но к примеру массажную накидку я себе покупал. От хакуто. Довольно качественная, мне ее друг посоветовал. Хорошая, надежная вещь. Хотя цена и правда по началу пугала.
Наташа 11.05.2018 18:50 #
Не понимаю где тут обман. Был у них на презентации, презентация в целом посвящена активному образу жизни. В конце была небольшая презентация этих накидок и просто желающие купили. Взял себе такую накидку даже больше для профилактики) Гораздо приятнее вечером у телевизора посидеть в ней, чем идти куда-то к массажисту
Валентин 16.05.2018 17:57 #
Нормальные накидки. Тоже был у них на презентации неделю назад, очень интересно рассказывал лектор. Взял себе среднюю версию данного массажера. При этом не покупал кота в мешке тк была возможность попробовать данную накидку перед покупкой)
ЛЭМОНТИЙ 16.05.2018 20:18 #
А ПОЧЕМУ СЕДЬМАЯ КАМЕРА=ГАГАРИНА-ЭНТУАЗИСТОВ=ОТКЛЮЧЕНА А ТАМ ОЧЕННЬ ИНФОРМАТИВНАЯ КАРТИНКА=ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
вукр 13.06.2018 14:55 #
да да=перекрёсток гагарина и энтузиастов неплохо бы включить =пусть даже вместо гагарина и курчатова- поддерживаем
Ирина 13.06.2018 13:31 #
Я сама лично была на этом мероприятии и приобрела себе такую накидку. Накидка очень качественная! Помогла мне, так как боли в спине беспокоили регулярно. Очень довольна результатом!
Alyona254
Alyona254 13.06.2018 16:33 # -2
Не знаю почему эту компанию называют мошенниками....? Я была на мероприятии. Все хорошо организованно, интересный семинар, после него была презентация массажного оборудования. Купила накидку сестре, она очень довольна. Берет её с собой на дачу и даже готовит дома в этой накидке. Тоже себе хочу купить) Нечего не заставляют покупать!
diana.kovalenko
diana.kovalenko 18.06.2018 16:58 # -2
Била на мероприятии, всё организовано, мне было очень интересно слушать семинар, после мероприятия была выставка массажного мероприятия я. и не кого не заставляют насильно покупать что-то только по желанию.
lesnichaya
lesnichaya 27.06.2018 10:46 # -2
Я с родными посетила мероприятие, очень понравилось. На себе можно протестировать массажное оборудование, все абсолютно добровольно, никто не заставляет покупать массажеры! Лично я приобрела себе массажную накидку по средней цене, очень качественная и эффективная!
вукр
вукр 27.06.2018 15:18 #
ВКЛЮЧИТЕ НАКОНЕЦ СЕДЬМУЮ КАМЕРУ=гагариа-энтузиастов=А ТО НИЧЁ НЕ ЯСНО
Диана18
Диана18 02.07.2018 12:21 # -2
Я недавно была на мероприятии, всё очень понравилось, был очень интересный семинар, и в конце мероприятии купила себе такой массажную накидку, пользуюсь таким очень нравится.
Norbert
Norbert 02.07.2018 14:23 # -1
Чувствую, накидке вашей — реальная цена 700 рублей, а не тысячи тысяч. Ну вот как русский люд любит, когда его дурачат! Так сам и ищет, кто бы его облопошил
PARADOX
PARADOX 05.07.2018 16:12 #
Я не вижу здесь обмана. Хочешь заботиться о своём здоровье — покупай. Не хочешь — не надо. Никто никого не заставляет. Пенсионерам да и просто людям среднего возраста предлагают заботиться о своём здоровье, это прекрасно!
artur
artur 09.07.2018 16:40 # -2
Был на мероприятии с родными, нам все ОЧЕНЬ понравилось. Протестировали массажные накидки и остались очень довольны. Лекция была очень интересная, узнали много полезного о здоровье. Купил накидку для своих родителей, пользуются ей и очень довольны
artur
artur 12.07.2018 16:39 # -2
Очень хорошие массажеры. Был на мероприятии, протестировал на себе и сразу не раздумывая приобрел его для себя. Качество очень хорошее, после продолжительного использования он не нагревается как любые другие китайские массажеры. Всем советую!
Комментарий удален
artur
artur 16.07.2018 17:35 # -2
Тоже перед мероприятием читала отзывы, но решила сама проверить и ничуть не жалею. Массажер стоит своих денег и мероприятие очень интересное!!!
PishuMishyMish
PishuMishyMish 19.07.2018 20:46 # -2
Лучшая массажная накидка что я пробовал. Охватывает всю спину, прекрасно массажирует и переключается, всем советую, своих денег стоит!
KArina
KArina 23.07.2018 16:54 # -2
Интересная лекция и хороший плюс -можно опробовать перед покупкой на себе, после этого все сомнения отпадают. Пользуюсь уже пол года и ни разу не пожалела
Liza
Liza 25.07.2018 13:52 # -1
пееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
123qwrtyewq
123qwrtyewq 26.07.2018 17:30 # -1
Массажная накидка Hakuto massaj — находка для тех, кто ведет сидячий образ жизни, много времени проводит за компьютеров или за рулём автомобиля. Очень удобная в эксплуатации вещь, удобно брать с собой. Качество хорошее, материал не портится. Действительно оказывает положительное воздействие на все группы мыщц спины и шеи
Norbert
Norbert 26.07.2018 23:50 # +1
А ты купи слона
ivan.dudko
ivan.dudko 02.08.2018 16:42 #
Был на мероприятии и купил накидку. Очень доволен, она действительно помогает. Еще на мероприятии получил подарок. Если будет еще одно мероприятие я поеду на него.
вукр
вукр 02.08.2018 17:45 #
ВОПХНИ ЕГО ТАПЕРИЧА В ДУПУ=А НАМ МОЗГИ НЕ ПУДРИ=РЕКЛАМЩИК ХРЕНОВ
Alyona254
Alyona254 10.08.2018 21:31 #
Одна я не понимаю, как можно возмущаться о мероприятии, которое ты даже не посещал? Лично я со своими родными ходила на этот семинар. В начале была интересная лекция, в конце мероприятия был розыгрыш подарков и выставка массажного оборудования. Все можно было протестировать и решить, нужно покупать или нет
Norbert
Norbert 13.08.2018 10:33 #
Я так понимаю, «лечебный» эффект у них просто мгновенный, иначе к чему тесты? Так пора все поликлиники и больницы позакрывать, раздать всем эти финтифлюшки и пенс. возраст можно смело до 100 лет поднимать

Обычная пичевка. Что ж вы наивные такие, вы же в России живете, пора бы уже поумнеть
lesnichaya
lesnichaya 16.08.2018 13:43 #
Я тоже посещала такое мероприятие! Прослушала лекцию, протестировала оборудование, осталась очень довольна! Все доступно, ни к чему не принуждают! Так что к чему эти возмущения не понимаю!
khrchnk
khrchnk 16.08.2018 15:22 #
я недавно посетила такое мероприятие мне очень понравился семинар, а после была выставка массажного мероприятия, никого не заставляли его покупать, но мы с мамой купили такое, мама осталась довольна и пользуется и ей нравиться