В Волгодонске пенсионерам стали «впаривать» сверхдорогие массажеры

В Волгодонске пенсионерам стали «впаривать» сверхдорогие массажеры
В Федерацию обществ потребителей Южного региона поступило много обращений, связанных с покупкой в кредит дорогостоящих массажных накидок, массажеров, массажных кресел. При рассмотрении жалоб выяснилось, фирмы проводят на территории города Волгодонска презентации, на которые приглашается в основном самая уязвимая часть потребителей – пенсионеры.

Потребителям предлагается насыщенная программа с демонстрацией «удивительных» свойств массажеров, с перечнем цен и как их трудно достать, что будто ограниченная партия. Зрители начинают восхищаться увиденным, после чего им предлагают приобрести массажное оборудование, а также в дополнение подарок в виде одеял, подушек, пылесосов и ручных массажеров.

Далее в ходе демонстрации массажного оборудования ведущий объявляет о выигрыше, разрекламировав «удивительные» массажеры, продавцы занимаются агрессивным маркетингом и принуждают людей, в основном пенсионеров, заключать кредитные договоры на покупку сверхдорогого массажного оборудования. Многие даже не понимают, что попадают в кредитную кабалу из-за того, что умелые продавцы сумели навязать товар по баснословной цене, фактическая стоимость которой в разы ниже стоимости от поставщика. Так, сумма кредитных договоров варьируется от 100 до 130 тысяч рублей.

Придя домой и осмыслив, что произошло, многие хотят вернуть товар и расторгнуть кредитный договор. Банк не является участником договора купли-продажи товара в кредит, равно как продавец не является участником кредитного договора, заключаемого между кредитной организацией и потребителем в целях приобретения последним товаров для своих личных нужд. Таким образом, расторжение договора купли-продажи в правовом смысле не влечет расторжение кредитного договора. Потребитель должен обратиться как к фирме, которая продала товар, так и в банк с письменным заявлением о расторжении кредитного договора, с приложением документального подтверждения расторжения договора-купли продажи. Если ему откажут, следует обращаться в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика.

Федерация обществ потребителей настоятельно рекомендует потребителям быть внимательными при покупке дорогостоящих товаров, проявлять бдительность, тщательно оценивать свои финансовые возможности и как следует взвесить необходимость их приобретения.

За правовой помощью Вы можете обратиться в общественную приемную МСОО «Федерация обществ потребителей Южного региона» по адресу: г. Волгодонск, ул. Степная д. 189 или по телефону «горячей линии» 8 (8639) 22-08-01, 8-928-900-17-16.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

19 комментариев

Горожанин 03.04.2018 22:39 #
Если встречу такого гамнюка- продавца то сделаю его инвалидом. Нет ни стыда ни совести. Наживаются на самых незащищенных — пенсионерах.
Дима 04.04.2018 09:52 #
Прожить целую жизнь — и продолжать в сказки верить… Жизненный опыт, ни свой, ни чужой — ничему не учит. Не сочувствуется мне что-то таким людям.
ъХ 04.04.2018 14:57 #
А теперь, Дима, задумайся, что ты тоже когда-то станешь таким же пенсионером. И не думай, что уж ты-то точно будешь самый хитрожопый. Хитрее и умнее всех самых хитрых проходимцев!!! И когда кто-то из ни тебя так-же облапошит, я думаю, тебе всё таки захочется, чтобы кто-то посочувствовал тебе. Сдаётся мне тебя легко могут «обуть» и сейчас, пока ты ещё не пенсионер.
галина иванавна 04.04.2018 18:04 #
Дорогой Дима, тебе не понять, что с возрастом мы тупеем, а не умнеем. А если ёще болезни достали, то начинаешь верить в сказку. Никто этой участи не избежит, только что если умереть молодым и красивым.
Горожанин 04.04.2018 20:01 #
Дима, ты то точно со временем жизненного опыта не наберешь. Ты же даже сейчас не способен анализировать очевидные вещи. Или у тебя, просто, не чем думать.
Ирина 05.04.2018 13:11 #
Он высказал свое мнение, и если оно отличается от Вашего, то это не повод нападать на человека. А у этих стариков есть дети, внуки- позвони, скажи, что пригласили туда-то и туда-то. И возможно не попадете в такую ситуацию. А этих горе-продавцов нужно наказывать по закону, без сомнения.
Андрей 05.04.2018 15:16 #
Полностью согласен, Налетели на него как шакалы на умирающего, но он просто высказал свое мнение, и я что то не сильно верю данному посту так как воды в нем больше чем конкретики, а доказательств шишь.
Давид 05.04.2018 15:11 #
Стало интересно. А есть ли прям официальные подтверждении или доказактельства?
Марина 05.04.2018 15:47 #
Конечно, уже возвращают деньги потребителям
Давид 05.04.2018 16:23 #
Не совсем понимаю, как проходит процесс возврата денег, расскажите пожалуйста.
Максим 05.04.2018 16:24 #
Есть у кого квартира во Владивостоке???, мне на недельку снять, деньгами не обижу
Доброжелатель 05.04.2018 17:14 #
Честно говоря не пойму как можно что то подписать не прочитав????
Амзар 26.04.2018 16:29 #
массажёры очень качествинные, и доступные в цене, купил и доволен, боль в спине прошла буквально за 3 дня! Советую попробовать и тогда решать правда ли это!
Карина 26.04.2018 16:43 #
качественные массажеры и доступные в цене, купила и очень довольна результатом. Прошли боли в спине буквально за неделю)
Norbert
Norbert 26.04.2018 18:26 #
Вот и лохи-чемпионы подтянулись, ну или просто учатники сего сомнительного предприятия
Борис 04.05.2018 17:51 #
Не знаю, что там происходит, но к примеру массажную накидку я себе покупал. От хакуто. Довольно качественная, мне ее друг посоветовал. Хорошая, надежная вещь. Хотя цена и правда по началу пугала.
Наташа 11.05.2018 18:50 #
Не понимаю где тут обман. Был у них на презентации, презентация в целом посвящена активному образу жизни. В конце была небольшая презентация этих накидок и просто желающие купили. Взял себе такую накидку даже больше для профилактики) Гораздо приятнее вечером у телевизора посидеть в ней, чем идти куда-то к массажисту
Валентин 16.05.2018 17:57 #
Нормальные накидки. Тоже был у них на презентации неделю назад, очень интересно рассказывал лектор. Взял себе среднюю версию данного массажера. При этом не покупал кота в мешке тк была возможность попробовать данную накидку перед покупкой)
ЛЭМОНТИЙ 16.05.2018 20:18 #
А ПОЧЕМУ СЕДЬМАЯ КАМЕРА=ГАГАРИНА-ЭНТУАЗИСТОВ=ОТКЛЮЧЕНА А ТАМ ОЧЕННЬ ИНФОРМАТИВНАЯ КАРТИНКА=ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Загрузка...