Общественная палата Волгодонска отказалась переносить День города на сентябрь

Общественная палата Волгодонска отказалась переносить День города на сентябрь
Координационный совет Общественной палаты Волгодонска рассмотрел вопрос о переносе Дня города с июля на сентябрь. Напомним, что недавно на депутатскую комиссию по местному самоуправлению обратилась региональная общественная организация «Дон гостеприимный» с просьбой передвинуть празднование дня рождения Волгодонска на осень (взрослые в отпусках, дети на каникулах и т. д.). Комиссия направила обращение в ОП, чтобы общественники дали свое заключение.

Вердикт Координационного совета оказался весьма ожидаемым: «Считаем перенос неправомерным и нецелесообразным». В своем ответе общественники вспомнили предысторию вопроса. Несмотря на то, что официальная дата Дня Волгодонска – 27 июля, несколько раз руководство города переносило торжества то на сентябрь, то на октябрь. В конечном итоге несколько лет назад городская Дума приняла окончательное решение о постоянной дате проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города - 27 июля.

Координационный совет посчитал, что празднование Дня Волгодонска - это отдельный, важный, значимый и колоритный праздник, признанный всеми жителями, который не должен привязываться ни к каким другим мероприятиям. «Перенос празднования Дня города с июля на сентябрь равносилен переносу празднования дня рождения человека, Дня Победы, Нового года, 8 Марта и других», - говорится в письме.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

24 комментария

761 16.04.2018 11:26 #
И Верховный Суд постановил… априоре
Вероника 16.04.2018 11:47 #
Правильно, что отказалась. Сколько можно его переносить?
псих 16.04.2018 12:00 #
А что скажет сити менеджер и депутаты?
Знаю 16.04.2018 12:17 #
Сити-менеджер сам подпихнул это письмо, он хочет в сентябре фестиваль туристический проводить
761 16.04.2018 12:22 #
Юбилейный ХХ Межрегиональный фестиваль авторской (бардовской) песни «Струны души» пройдет в станице Романовской с 19 по 22 июля 2018 года.
Знаю 16.04.2018 12:40 #
Да не тот фестиваль, а другой, который про Саркел. И не Романовской, а в Волгодонске
Вовчик 17.04.2018 10:52 #
Да кто ж из перду-ов Общественной палаты позволит сделать что-то новое? Стадников матом всех обложит и перекроит кислород. И бабак своих натравит)))
Ирина Владимировна 17.04.2018 13:06 #
А что? Туристический фестиваль в нашем городе это плохо? В чем криминал?
=- 17.04.2018 13:09 #
Фестиваль — очень хорошо! Но переносить из-за него день города — неправильно. Тем более, вместе с днем города обычно отмечается еще и день ВМФ. Его тоже переносить?
Я. 16.04.2018 12:23 # +1
Правильно, пусть будет летом, а не во время поминок по взрыву дома.
761 16.04.2018 12:32 #
Но мы же тоже совмещаем в один день Пасху и поход на кладбище?
ВАСЯ 16.04.2018 14:17 #
Вы-да!
Андрей 16.04.2018 13:15 #
А можно деньги, выделенные на праздненство просто потратить на парки и дороги? нет? нельзя? надо спустить с помпой?
Victor 16.04.2018 18:03 #
На эти деньги, что пойдут на ДР Волгодонска, можно только сотню метров нормальной дороги сделать. Не вариант.
Татьяна 16.04.2018 21:57 #
В июле, как правило, в городе очень жарко. И на «выставке цветов» и пр. В парке «Победы» представители бюджетных организаций(детские сады, школы, больницы и пр.) Изнывают на жаре со своей «экспозицией». Я уже не говорю о том, что людей этих организаций вызывают из отпусков и они вынуждены что-то придумывать, как-то доставлять «экспонаты» на место и назрдиться на солнце с 8 утра и до закрытия. И сами понимаете, бюджетники отказаться от участия в «выставке» никак не могут. Есть у праздника и такая обратная сторона.
Виктория 17.04.2018 10:00 #
Баба Яга как всегда против! Письмо в Думу направила Дон гостеприимный, а представителей этой организации на заседание даже не позвали. И почему «общественностью города» считается кучка злобных пенсионеров, которые против всего нового в нашем городе. А вы спросите у молодежи, коллективы предприятий и вообще у работающего населения. Разогнать давно пора эту бестолковую Общественную палату. Застряли в прошлом веке и дальше собственного носа не видят ничего.
Люся 17.04.2018 14:56 #
Кучка злобных пенсионеров? По-моему злоба идет от вашего коммента. Создайте общественное объединение молодых и добрых!
Учителя волгодонской школы 17.04.2018 10:48 #
Информация действительно зацепила. Организация «Дон гостеприимный», которой руководит Борисенко Лариса Анатольевна организовала для наших детей прекрасную краеведческую программу по историческим местам нашего края. Сюда вошли и лекции и показы замечательных фильмов. Эта организация ведет конкретную работу, результаты которой видно. Мы с нетерпением ждем новый исторический фестиваль. Это глоток свежего воздуха в нашем городе. А палки в колеса вставляют те, кто сам ничего не делает, а только разжигает конфликты. Гимназия «Политек» — ЗА перенос Дня города на сентябрь. Когда Дума принимала решение на очередной перенос праздника на пик жары, никто никого вообще не спрашивал.
Люся 17.04.2018 14:58 #
Похоже учителя с головой не очень дружат: Дума придумала? а история города началась с 90-х? или все таки существует определенная дата. И кто возражает против туристического фестиваля? проводите себе и радуйтесь, что же вы злобой исходите?
=- 17.04.2018 15:08 #
Да пускай проводят!!! Я тоже за фестиваль! Это здорово, что он будет в нашем городе!.. Но причем тут день города? Дни рождения не переносятся!
Член общественной палаты 17.04.2018 12:57 #
В ОП Волгодонска номинально входит 80 организаций. Они что все отказались? Мозг граждане включите и задвиньте свои замашки куда подальше. Стадникова тоже не было на заседачке. Интриганы хреновы. Мне стыдно что я член палаты. В нашей работе от неё ни холодно ни жарко. Массовка. На день города не попадаю уже несколько лет. Время выбрано самое неудачное.
))) 17.04.2018 13:10 #
«Координационный совет посчитал, что празднование Дня Волгодонска — это отдельный, важный, значимый и колоритный праздник, признанный всеми жителями… Вы кто такие, чтобы говорить от лица всех жителей?
Люся 17.04.2018 14:59 #
А вы от лица скольких говорите? от 170 тысяч?
алекс 17.04.2018 19:21 #
а ты свое день рождение тоже переносишь когда хочешь или все таки когда родился празднуешь