Волгодонские гребцы вошли в состав сборной Дона

Спортивные игры молодежи Дона (по программе Спартакиады молодежи России) набирают свои обороты. Пришло время показать свои способности гребцам. Соревнования проходили на гребном канале Ростова-на-Дону с 10 по 13 мая.

Команды волгодонской ДЮСШ №4 под руководством тренера-преподавателя Виктора Прозоровского приняла участие в этих стартах. В гребле на байдарках (восемь человек) и в академической гребле (шесть человек) наша команда заняла общекомандное – 3-е место. Среди байдарочников отличился Александр Шафоростов, занявший два третьих места на дистанциях 200 и 1000 метров.

В академической гребле Валерия Бондарчук в составе четверки завоевала первое место на дистанции 2000 метров.

По итогам соревнований Александр и Валерия включены в сборную команду Ростовской области для участия во всероссийской спартакиаде молодежи.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro