Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах

Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах
13 мая в Цимлянске, на виноградниках казаков Николая Лукьянова и Павла Серикова, побывала съемочная группа группа французского телеканала «Моя планета», в которую входят сотрудники московского бюро канала и французская журналистка Сесиль, ведущая программы «Сесиль в Стране Чудес».

По словам сотрудников французского телеканала, их зрители, жители Евросоюза, интересуются Россией, и хотят знать не только о том, что происходит пределах Садового кольца, но и в российской глубинке. В частности, о том, как живут донские казаки. За несколько дней журналисты планируют снять для Европы 40-минутный ролик под названием «Казачий Дон». Обещают, что в сети, на сайте «YouTube», появится и его русскоязычная версия. Накануне визита в Цимлянск гости побывали в станице Старочеркасской, увидели казачьи игры «Шермиции».

Интерес европейцев вызвало то, как казаки Дона соблюдают многовековые традиции своих предков в части народных промыслов виноградарства и виноделия. Телевизионщики также получили от донских казаков приглашение приехать в сентябре на сбор урожая и топтание сапогами в корыте винограда, так как сейчас они смогли увидеть лишь «майскую зелень». Как говорится, видит око, да зуб неймет. Гости приняли приглашение и обещали приехать.

Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 0Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 1Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 2Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 3Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 4Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 5Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 6Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 7Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 8Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 9Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 10Французские телевизионщики снимают фильм о цимлянских виноделах 11
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

14 комментариев

Люся 17.05.2018 22:07 #
А этот казак в женской кофте тоже в кино будет?
ВАСЯ 18.05.2018 11:28 #
Ну а как же! Это «нетрадиционный казак»!
Не казак 17.05.2018 23:28 #
Вероятно кино будет по подобию фильмов об африканских племенах. Если казачество будет так предоставлено как мы видим на фотках, то французы позабавятся над нами!
Георгий 17.05.2018 23:44 #
тов.Лукьянов вводит французов в заблуждение! Саркел никогда не был столицей Хазарского каганата. Столицей считается, до сих пор не найденный, город Итиль.А если ещё точнее, столицей считалось то место, где в это время находился верховный правитель-каган.
Я. 18.05.2018 06:44 #
Жорик, а монголы когда то были великими… ты к чему наплёл про какие то столицы и каганаты, чудик, проснись…
Роман_который_уехал_далеко 18.05.2018 09:19 #
да тут все не имеет смысла… И Европейцы, на полных правах, могут приезжать к нам и снимать кино про «низкосоциальную, разршенную, но такую стабильную РОИССЮ!»
Потому что они могут свою волю изъявлять, конституционно, а мы — ТЕРПИЛОИДЫ И РАБЫ
=- 18.05.2018 12:29 #
Рома, ты уехал далеко — вот и живи там, и изъявляй там свою волю сколько влезет! А нас не учи жить, не раб!
Victor 18.05.2018 13:20 #
=-, насчёт уехавшего далеко абсолютно солидарен. А вот что полезного для себя узнал, так это дальнейшая судьба Николая Павловича Лукьянова, — бывшего записного борца с «атомным монстром», одного из лидеров бывшего РГК — Регионального Гражданского Комитета за закрытие Ростовской АЭС. Он подавал на меня в районный суд дело о защите своей «чести и достоинства». Хотел 100 000 с АЭС и 20 000 лично с меня, — в итоге трёхдневной дуэли получил кукиш «с маслом» в виде оплаты судебных издержек по своему иску. Я же, в свою очередь, очень рад за то, что Н.П. больше не страдает белой горячкой, как это реально было нынче уже 15 лет как тому назад...)))
Гражданин 18.05.2018 09:51 #
Да, после такого репортажа объемы у французов подрастут
Вова 18.05.2018 17:17 #
Лучше бы про дороги сняли фильм трехсерийный
ЛЭМОНТИЙ 18.05.2018 18:03 #
парк МАРМЕЛАДЁЖНЫЙ зарядить=вот бып лихо было
Ужоссс 19.05.2018 00:09 #
Собственно позорище жуткое, особенно накануне ЧМ-2018. У нас что, других виноградарей нет? Усадьба Саркел, Вилла «Звезда», отличные виноделы есть еще, например, Мамонов в Цимлянском районе, Молчанов в Мартыновском районе и многие другие. Но Лукьянов это венец всему! И да, его женская кофточка просто очаровывает. Какой там Хазарский каганат? Все немедленно вместе с французами едем давить вино болотными сапогами! И обязательно выйдя из свинарника, прямо сразу же. Хотли обосрать область и конкретно наш край — получите и распишитесь.
БАБА ЗИНА 19.05.2018 06:57 #
не надо нервничать=просто винный франц барыга себе поместье присматривает