Волгодонские пловцы с ограниченными возможностями поедут на чемпионат в Ирландию

Около 300 представителей из разных городов России собрались в подмосковной Рузе на чемпионат страны по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Ростовскую область представляли воспитанники тренера СДЮСШОР-3 Волгодонска Петра Мирошниченко. Наши знаменитые ребята выступили достойно. Шамиль Мирзоев стал трехкратным бронзовым призером на дистанциях 50 м на спине, 50 и 100 м вольным стилем. А Магомед Холухоев в своем классе занял третье место (50 м на спине и эстафета 4х40 м комплексным плаванием). По итогам соревнований их отобрали на чемпионат Европы IPS по плаванию, который пройдет в нынешнем августе в Дублине (Ирландия).