ФК «Волгодонск» разгромил на выезде «Шахтер» и поднялся на второе место

12 июня футбольный клуб «Волгодонск» провел в Шахтах выездной матч чемпионата Ростовской области с местной командой «Шахтер». Встреча проходила на стадионе «Артемовец». Шахтинская команда сейчас переживает не лучшие времена. В 10 играх «шахтеры» одержали только одну победу.

Всю игру инициативой владели волгодонцы. Гости открыли счет уже на 10-й минуте. Отличился Александр Шкуркин. Затем, на 30-й минуте хозяева счет сравняли. Но на перерыв  команды уходили при счете 2:1 в пользу «Волгодонска». Гол забил на 37-й минуте Матэ Девадзе.

После перерыва в ворота «Шахтера» влетело еще три мяча. Авторами забитых голов стали Ариф Кязымов (на 50-й минуте), Валерий Манько (67-я минута) и Максим Синьков (75-я минута).

Также в этот день первые очки потерял таганрогский «Кобарт-ЮФУ», сыгравший на выезде вничью с «Акакдемией им. Понедельника» 2:2.

После этого тура волгодонская команда поднялась на второе место в турнирной таблице, хотя по потерянным очкам впереди нас идут таганрожцы и ростовский «Ростсельмаш», у которого в активе пока только победы.

Как раз с «Ростсельмашем» в ближайшую субботу, 16 июня, и сыграют волгодонцы. Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало в 18:00.

ФК «Волгодонск» разгромил на выезде «Шахтер» и поднялся на второе место 0ФК «Волгодонск» разгромил на выезде «Шахтер» и поднялся на второе место 1
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro