Волгодонцев приглашают стать слесарями, монтажниками, сварщиками и поварами

Волгодонцев приглашают стать слесарями, монтажниками, сварщиками и поварами
Центр занятости населения Волгодонска» организует в июле и августе профессиональное обучение безработных граждан по следующим профессиям:

* слесарь по сборке металлоконструкций,
* электромонтажник по кабельным сетям,
* электрогазосварщик,
* монтажник технологических трубопроводов,
* повар.

Обучение для безработных бесплатное, выплачивается стипендия. По результатам итогового квалификационного экзамена выдается документ установленного образца.

Обращаться: ул. Пионерская 111, каб. № 3, тел.: 26-14-96.

А 12 июля центр занятости приглашает горожан на межотраслевую ярмарку вакансий, которая пройдет в каб. № 10.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

11 комментариев

Norbert
Norbert 11.07.2018 18:34 #
Вот, что бывает, когда вместо развития люди выбирают «стабильность»
Dima.Dima
Dima.Dima 11.07.2018 19:44 # -2
А что плохого, что для производства нужны фрезеровщики и токари? Или развитие — это когда требуются только руководители, менеджеры и прочие дармоеды? Работяги для развития экономики не должны быть нужными? Ах, да… Это конечно плохо. Потом будет меньше поводов орать на каждом шагу, что работы нет…
Norbert
Norbert 11.07.2018 23:24 #
Ну давай тогда и высшее образование отменим, будем плести лапти и копать огороды. Так всех и обгоним и будем жить богато и счастливо. Коль ничего в экономике не понимаешь, так лучше уж сиди на своей печи да помалкивай
Dima.Dima
Dima.Dima 12.07.2018 10:53 #
Где уж мне это понять! Меня в школе учили, что не могут в экономике быть только инженеры и директора! Кому-то надо и грузовики, и троллейбусы водить, и за станком на заводе стоять, и еду в столовой готовить… Не будет хлеб печься сам! Не вырастет пшеница или картошка, если ее не посадить и не ухаживать крестьянам. Не выточется деталь, если за станок не встанет токарь. Не загорится свет, если монтажник не протянет кабель. Не построится дом, если каменщик не положит кирпичи. Причем тут отмена высшего образования? Кто его отменяет? Но если народному хозяйству нужны рабочие, то что делать? Мигрантов приглашать или за границей всё покупать, а самим только торговать? Если ты шаришь в экономике, объясни мне неразумному!
Norbert
Norbert 12.07.2018 11:06 #
так кроме рабочих специальностей, вакнсий то и нет. Это и плохо
Dima.Dima
Dima.Dima 12.07.2018 11:38 #
Плохо то, что все хотят работать директорами или сидеть в прохладных офисах под сплит-системами. А руками работать мало кто хочет. А так не бывает, чтобы кругом были одни руководители!
Norbert
Norbert 12.07.2018 11:43 #
пф… кроме руководителей есть еще, экономисты, бухгалтера, разные банковские служащие, инженеры, эксперты, специалисты. Тоже раочие професси, но не вакантные, ибо мест мало, технологичных производств почти нет. Да и взяться неоткуда, путин и его команда завалили в стране мелкий и средний бизнес окончательно
Dima.Dima
Dima.Dima 12.07.2018 12:27 #
Так вот сказали, что будут ветропарк строить — и все равно плохо! Все равно не так! Атомная станция работает — плохо. И не так селедок ловят, и не так борщи готовят, и не так мосты мостят, и не так детей растят!

И кто ж виноват, что у нас в 90-е годы все профессиональные училища готовили только экономистов, бухгалтеров, банковских служащих и специалистов, а учиться на рабочих было не модно! В итоге все эти эксперты наводнили рынок труда, а руками работать не кому. Не будет же страна одними банками жить!
Norbert
Norbert 12.07.2018 13:13 #
Модно, не модно… работать людям негде
A-Fight