Волгодонские хоккеистки обыграли соперниц из Санкт-Петербурга

13 сентября в Санкт-Петербурге прошла игра девятого тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд. Питерская команда «Метрострой», потерявшая своего генерального спонсора, и пока сейчас под названием «Сборная Санкт-Петербурга», принимала волгодонскую «Дончанку».

Обе команды играли практически без запасных. И хочется отдать должное нашим хоккеисткам, которые боролись за победу до конца. Из-за дефицита игроков на скамейке запасных у нас была лишь второй вратарь. Даже тренер команды Наталья Кравченко вышла в поле. Но самой успешной в этот день в «Дончанке» стала Алина Красноперова. На пятой минуте она открыла счет, а на 23-й – удвоила. После перерыва хозяйки кинулись отыгрываться. 32-я и 47-я минуты были удачными для петербурженок. Они сравняли счет, и пытались забить победный гол. Но наши девчонки не пускали их к воротам, создавая при этом острые контратаки. И вот, на 53-й минуте счастье улыбнулось нам. Судья назначил малый угловой удар в ворота хозяек. У нас отличилась Анна Ващенко, точно пробившая по воротам. Счет 3:2 в пользу «Дончанки» продержался до конца матча. В итоге – нелегкая победа и три очка, так нужных нам. Благодаря им мы вплотную приблизились к команде «Коммунальщик» (Барнаул), идущей на пятом месте.

В других матчах тура «Динамо-ГАП» (Казань) переиграло московское «Динамо-ЦОП МКС» 1:0. А «Коммунальщик» из Барнаула уступил подмосковному клубу «Динамо-Электросталь» 3:4. В итоге казанская команда вышла в лидеры чемпионата. В пятницу, 14 сентября, в 17.30 пройдет повторная встреча «Сборной Санкт-Петербурга» и «Дончанки».

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro