Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях

В Ростове на стадионе военной части 1185 состоялся финал региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юных пожарных. На состязания съехались 12 лучших команд - более 200 школьников со всего Донского региона, ставшие уже победителями в городах и районах области.

Накал страстей, неподдельные эмоции и юношеский максимализм – традиционные спутники спортивных баталий. Все команды выступали очень эмоционально и с азартом.

Соревнования проводились по трем видам: подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание. Ребята продемонстрировали спортивное мастерство и упорство в состязаниях и на себе ощутили, насколько нелегка и опасна профессия пожарного.

На первом этапе участникам предстояло взобраться в окно второго этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы. В пожарной эстафете мальчишки и девчонки показали умение слаженно работать в команде и сплоченный дух. Третий этап - боевое развертывание - был похож на реальную ситуацию борьбы с огнем. Здесь и настоящая боевая одежда, прокладка магистралей пожарных рукавов к месту возгорания, и, наконец, «тушение пожара» водой.

В итоге, сильнейшими стали школьники из Новошахтинска. Юные пожарные из Волгодонска (лицей № 24) заняли второе место, а замкнули тройку призеров ростовчане.

Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях 0Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях 1Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях 2Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях 3Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях 4Юные пожарные Волгодонска взяли серебро на региональных соревнованиях 5
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro