22 сентября, когда весь город гулял на фестивале «Великий шелковый путь», в Волгодонске проходило еще одно событие – футбольный матч чемпионата Ростовской области, в котором участвовали ФК «Волгодонск» и шахтинский «Шахтер». Волгодонская команда, ведущая борьбу за попадание в тройку призеров, поражениями в последних турах загнала себя в угол. Теперь, чтобы выполнить задачу на сезон, волгодонским футболистам необходимо побеждать во всех оставшихся шести матчах и надеяться, что основные соперники, две новошахтинские команды, потеряют очки. У «Шахтера» – совсем другие турнирные задачи. Шахтинская команда находится внизу турнирной таблицы.

На протяжении всего матча волгодонцы играли уверенно, и одержали крупную победу со счетом 3:0. На шестой минуте отличился Ариф Кязымов. На 24-й минуте счет увеличил Георгий Смуров. После перерыва Смуров забил третий мяч.

В этой игре в составе «Волгодонска» дебютировал местный молодой футболист – воспитанник волгодонской ДЮСШ-5, 17-летний полузащитник Андрей Симонов. Он вышел на замену во втором тайме и поучаствовал в нескольких атаках на ворота гостей.

После 25-го тура волгодонцы остаются на шестой строчке в турнирной таблице с 42 очками. От третьего места нас отделяет всего два очка, от второго – пять.
ФК «Волгодонск» после победы над «Шахтером» продолжает ожесточенную борьбу за призовые места 0
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro