«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу

Четыре сильнейшие футбольные команды по итогам летнего чемпионата города, приняли участие в розыгрыше Кубка Волгодонска. В субботу, 28 сентября, на стадионе ДЮСШ №5 состоялись полуфинальные игры.

«Олимп»  – «Атом» 5:2 (4:0)

Сначала встретились команды, занявшие второе и третье места в чемпионате – «Олимп»  и «Атом». Первый тайм полностью шел под  диктовку «Олимпа», который с самого начала игры проводил острые атаки. «Атом» тоже не отсиживался в защите. По мере возможности создавал опасные моменты у ворот соперника. Но у «Олимпа» было больше таких возможностей. А у «Атома» в воротах стоял еще совсем молодой Данил Назарьев. Для своего возраста он отстоял неплохо. Но добрая часть голов, пропущенных Данилом, конечно на его совести. После первого тайма счет был 4:0 в пользу «Олимпа». Но во второй половине, команды произвели некоторые замены и «Атом» активизировался. Ну а «Олимп», видно, уже был доволен проделанной в первом  тайме  работой, и немного успокоился. Борьба  продолжалась, забивались голы. Второй тайм был за «Атомом» - 2:1. Но общий счет 5:2 вывел команду «Олимп» в финал.

«Улыбка» (Зимовники) – «Рубин-МК-8» 0:2 (0:1)

Чемпионы этого года – зимовниковцы – не смогли собрать на полуфинал оптимальный состав. В этот день основная команда Зимовников «Восток» играла в 1/4 финала первенства Ростовской области  с Пролетарском. Основные игроки команды – Зазанский, Крамаров, Парахин, Збродов задействованы в в областном чемпионате. Конечно, это и стало основной причиной невзрачной игры чемпиона. «Рубин», оказавшись в такой ситуации, не мог не воспользоваться этим. Ребята старались, бились с полной самоотдачей и победили – 2:0. 30 сентября  на стадионе «Труд» был сыгран финал кубка.

«Олимп» – «Рубин МК-8»  2:0 (0:0)

Фаворитом в этом матче был «Олимп», команда с большими футбольными традициями. Большая часть игроков этого коллектива уже на  протяжении многих  лет ведет олимповцев в первых рядах городского футбола. Добрая половина игроков этой команды выступали в командах «Маяк» и ФК «Волгодонск». «Рубин МК-8» – команда  созданная совсем недавно, молодая. Большим прорывом для этой дворовой команды стал чемпионат города, где  они смогли занять четвертое место. И казалось, что матч будет идти в одни ворота, и завершится с крупным счетом. Но хочется отдать должное игрокам «Рубина», которые не растеряли кураж после полуфинала. Первый тайм ребята отыграли достойно, имели много возможностей и не давали сопернику взять свои ворота. Но во втором тайме мастерство «олимповцев»  все же сказалось. Их атаки были и острее и осмысленнее. В середине тайма Андрей Чащин проталкивает мяч головой в ворота «Рубина». А под конец игры Александр Иванов забивает второй гол.  Окончательный счет – 2:0, и «Олимп» становится обладателем Кубка Волгодонска по футболу 2018 года.

«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 0«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 1«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 2«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 3«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 4«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 5«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 6«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 7«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 8«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 9«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 10«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 11«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 12«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 13«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 14«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 15«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 16«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 17«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 18«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 19«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 20«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 21«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 22«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 23«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 24«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 25«Олимп» стал обладателем Кубка Волгодонска по футболу 26