Данил Кучеренко побил рекорд города волгодонской СШОР-2 тридцатилетней давности

С 3 по 5 октября в плавательном бассейне «Дельфин» проходил Кубок спортивной школы олимпийского резерва № 2 по плаванию в троеборье. В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена. Призовые места определялись по сумме трех дистанций по трем возрастным подгруппам.

Особо отличился воспитанник тренера Владислава Львова – Данил Кучеренко, который побил рекорд города тридцатилетней давности на дистанции 100 м брасс для мальчиков 12 лет с результатом 1.15,61.

В самой юной подгруппе - «Золотые рыбки» (девочки девяти лет и младше, мальчики 11 лет и младше) в программе троеборья (дистанции 200 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием и 50 метров по выбору) победителями и призерами по сумме баллов стали: Нелли Бойцова, Вера Матвиец, Алиса Щелкунова, Денис Левшин, Дмитрий Недомерков, Тимур Бурганов.

В подгруппе «Весёлый дельфин» принимали участие мальчики 12-13 лет и девочки 10-11 лет. В программе соревнований дистанциий 400 метров вольным стилем, 100 метров по выбору, 200 метров комплексным плаванием победителями и призерами оказались Татьяна Симонихина, Дарья Шевелева, Дарья Попова, Егор Бойцов, Данил Кучеренко, Александр Шарипов.

В подгруппе «Классическое троеборье» принимали участие юноши 14 лет и старше и девушки 12 лет и старше. В этом троеборье каждый спортсмен выбирал дистанции по способу плавания. Награждение проводилось по каждому виду плавания.

Победителями и призёрами в многоборье вольным стилем (стайер) стали: Инна Лесина, Анастасия Смагина, Георгий Сухоруков, Алексей Шумелев. Победителями и призерами в многоборье баттерфляем стали: Вероника Кучеренко, Полина Парыгина, Мария Кулиш, Иван Липчанский.

Победителями и призерами в многоборье комплексным плаванием стали: Александр Поликарпов, Дмитрий Жарников, Александр Чеберя.

Победителями и призерами в многоборье брасс стали: Софья Гридина, Полина Пужинская, Софья Матвиец, Андрей Голиков, Даниил Валешный, Вадим Чернышов.

Победителями и призерами в многоборье на спине стали: Софья Гридина, Полина Пужинская, Софья Матвиец, Вячеслав Тихомиров, Сергей Запорожец, Глеб Хазов.

Победителями и призерами в многоборье вольным стилем (спринт) стали: Вероника Кучеренко, Инна Лесина, Евгения Фролова, Александр Худяков, Максим Горбачев, Роберт Перелазный.

Всем победителям и призёрам (в каждой возрастной группе) вручались грамоты.

Сейчас спортсмены готовятся к Кубку города по троеборью, которое будет проходить с 11 по 13 октября в бассейне «Нептун». Сильнейшие спортсмены выступят в ноябре на Кубке области в Шахтах.

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro