ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено)

20 октября состоялся матч Чемпионата Ростовской области по футболу между командами ФК «Волгодонск» и «Надежда» Новошахтинск. Этот матч был принципиальным. Как-никак, в нем решалось, будет ли у нас теоретическая возможность дальше бороться за призовые места. Новошахтинцы опережали нас на 2 очка и шли на четвертом месте, мы занимали пятое. В случае проигрыша мы бы уже довольствовались пятым местом в чемпионате.

И вот мокрая слякотная, но теплая погода встретила команды на стадионе «Труд». ФК «ВОЛГОДОНСК» играл в следующем составе: Соловьёв, Беспалов, Кучеев, Рыбкин, Потапов, Макаренко (капитан), Кязымов (Гермашов, 82), М.Плужников, Шкуркин, Чаподзе (Воронин, 70), Смуров (Синьков, 46; С.Ходжумян, 90).

Обе команды атаковали, каждой была нужна победа. На 14-й минуте игрок «Надежды» Алексей Ломовцев забивает гол в ворота «Волгодонска». Страсти накалились, и в суматохе игрок «Надежды» сыграл рукой. Пенальти. Штатный пенальтист «Волгодонска» Анатолий Макаренко точно пробил, и счет стал 1:1.

Во втором тайме обстановка накалилась еще больше. На 59-й минуте счастье улыбнулось хозяевам поля. Гол забил бывший игрок «Надежды» Диего Чаподзе. Волгодонск повел 2:1. Футболисты буквально выцарапывали мяч у соперника. Игра больше стала похожа на единоборства. Осенним листопадом желтые карточки сменились на красные. У нас удаление получил Максим Плужников, следом красную карточку судья показал новошахтинцу, бывшему игроку ФК «Волгодонск» Евгению Зазанскому. Последние 15 минут гости играли в меньшинстве, удаление заработла Тишкунов, недовольный судейством, который выразил свой протест не по-футбольному. Просто плюнул судье в лицо. Восемь желтых карточек получили игроки «Надежды» и четыре предупреждения – игроки «Волгодонска». Но, к счастью, матч все-таки завершился нашей победой – 2:1. Наши ребята уходили с поля боя с отличным настроением. А гости во всем обвиняли судью.

В принципе, ниже четвертого места мы уже не опустимся, но подняться выше нам будет трудно. Это уже будет зависеть по большому счету от игры соперников ФК «Новошахтинск». Эта команда в двух оставшихся матчах встречается с молодежными командами «Чайки» и «Ростова». Ну и, конечно, нам нужно не проигрываит в гостях. 28 октября ФК «Волгодонск» играет с «Аксаем», 3 ноября – с «ТПФ-УОР». Соперники, как видим, у обеих команд «проходные». Но будем надеяться, что «Новошахтинск» оступится.

Кроме игры в Волгодонске, в этот день прошли еще 2 встречи:

ФК «Новошахтинск» - «Аксай» - 4:0
«Батайск-2018» - «Чайка-М» - 2:1

Четыре команды уже определили итоговые места в чемпионате – 2018. «Ростсельмаш» второй год подряд завершил чемпионат на 1-м месте. 6-9 места соответственно у команд:  ФК «Батайск», «Донгаздобыча» (с. Сулин), «АФ им В.Понедельника», «Ростов-2018» . А вот остальные места пока вакантны. Почти все команды сыграют еще 1-3 игры . А у «ТПФ» их аж пять.
ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 0ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 1ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 2ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 3ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 4ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 5ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 6ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 7ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 8ФК «Волгодонск» продлил надежду на призовое место, обыграв «Надежду» (обновлено) 9
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro