«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений

10 и 11 ноября волгодонская волейбольная команда «Импульс» провела первый домашний тур в сезоне 2018-2019. Наша команда провела две встречи со «Спартой» из Нижнего Новгорода в рамках чемпионата России в высшей лиге «А» :

В первой игре мы долго «раскачивались». Безвольно проиграв две партии, «Импульс» оптимизировал игру  лишь в 3-м сете. Наши девчонки цеплялись за каждый мяч, не давая соперницам уйти в отрыв. Можно сказать, что игра на заключительном отрезке встречи  была равная. Но «Импульсу» не хватило уверенности в концовке. Нижегородки завершили и эту  партию победой – 25:23. И общий счет был тоже в их пользу – 3:0.

Второй матч прошел наоборот – от оптимального к минимальному. Всю первую половину первой партии «Импульс» выигрывал, показывал результативную игру, заставлял соперниц ошибаться.  Уже казалось, что наши девчонки взяли игру в свои руки, начали диктовать свои условия. Но «спартанки»  постепенно стали увеличивать темп, показывать качество игры, заставляя хозяек сдавать свои позиции. Выиграв первую партию, «Спарта» уже до конца встречи не давала повода для надежды хозяйкам площадки. И вновь – 0:3. «Спарта»  вместе с «Тулицей» выходят в лидеры Чемпионата.

Слободан Радивоевич, главный тренер ВК «Спарта»:

Конечно, ваша команда немного нервы нам потрепала. Но мы это ожидали. Разница уровня волейбола есть, но нам легко не было. Задача, поставленная перед командой – одержать две победы – выполнена. Но игры показали, что у нас еще много работы. У нас впереди целый месяц перерыва. Это очень плохо, когда месяц нет игровой практики. Но зато теперь будет время поработать, чтобы улучшить командную игру.

Сергей Буркин, главный тренер СК «Импульс»:

– О какой сыгранности можно вестись речь? Григорьева и Зинурова сборы не прошли, приехали перед самым стартом. На собрании говорим об одном, делаем другое, половина установок не выполняется. Они не усилили подачу, подавали в игрока. Не могут принять нормально мяч в концовке. На приеме начинаем друг на друга надеяться, может кто-то что-то сделает. Никто ничего не сделает. Нужно быть инициативнее и внимательнее. Со временем, конечно, все придет. Но пока с командами такого уровня играть на равных мы не можем.  «Луч», «Олимп» – вот «наши» команды. Следующая домашняя игра с Уфой. Вот за нее тоже цепляться нужно.

Остальные игры второго тура завершились со следующими результатами:

«Северянка» (Череповец) – «Приморочка» (Владивосток) 3:2, 1:3
«Луч» (Москва) – «Самрау-УГНТУ» (Уфа) 1:3, 0:3
«Динамо-Казань-УОР» (Казань) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 1:3, 3:1
«Олимп» (Новосибирская область) – «Тулица» (Тула) 0:3, 0:3
В следующие выходные нашей команде предстоит поездка в Тулу, а 24-25 ноября «Импульс» играет дома, в СК «Олимп». В субботу, 24 ноября, в 18.00, в воскресенье, 25 ноября, в 16.00   Нашим соперником будет команда «Самрау-УГНТУ» из Уфы.

«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 0«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 1«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 2«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 3«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 4«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 5«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 6«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 7«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 8«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 9«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 10«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 11«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 12«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 13«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 14«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 15«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 16«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 17«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 18«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 19«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 20«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 21«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 22«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 23«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 24«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 25«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 26«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 27«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 28«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 29«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 30«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 31«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 32«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 33«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 34«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 35«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 36«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 37«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 38«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 39«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 40«Импульс» открыл чемпионат России в Волгодонске, но начал с поражений 41
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro