Волгодонцы побили рекорды на всероссийских соревнованиях в Саранске

В течение семи дней во Дворце водных видов спорта в Саранске проходили всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». 750 спортсменов из 65 регионов России приняли участие в этих престижных соревнованиях. В составе сборной Ростовской области принимали участие и сильнейшие пловцы из Волгодонска.

По итогам соревнований Максим Горбачев (тренер Косарь А.Н., СШОР № 2) впервые выполнил норматив мастера спорта России, завоевал два третьих места на дистанции 100м баттерфляем и в эстафете 4х50м вольным стилем, а также установил три абсолютных рекорда города на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем и 50 метром на спине.

Данила Гайнутдинов (тренер Авакумов В.Н., СШОР №3) стал бронзовым призером в эстафете 4х50 метром вольным стилем и установил абсолютный рекорд города на дистанции 50 метров вольным стилем.

Воспитанник СШОР № 3 Максим Горьковской (первый тренер Боева Н.В.) на дистанции 400 метров вольным стилем показал достойный результат и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Вероника Кучеренко дважды стала финалисткой соревнований, заняв восьмое место на дистанциях 50 и 100 метров брассом (тренер Львов В.В., СШОР № 2).