Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России

15 и 16 декабря в спорткомплексе «Олимп» состоялись игры шестого тура чемпионата России по волейболу среди женщин. Волгодонский «Импульс» принимал команду «Луч» из Москвы. Оба соперника обитают на дне турнирной таблицы. К тому же наша, и так немногочисленная, понесла потерю. В Тюмени получила серьезную травму ноги одна из лидеров Кристина Кузнецова. Но настрой у наших девчат был только на победу. И она пришла.

В субботнем матче начало первой партии было равным. Гостьи вели 4:3, 14:13. Вели и мы – 10:6. Но во второй половине партии «Импульс» все-же разыгрался, и оторвался от соперника на шесть очков – 21:15.  Москвички сделали рывок, и при счете 24:23, казалось, что чуда не будет. Ведь наша команда стабильно проваливает концовки партий. Но чудо все-таки свершилось. Подачу москвички Свириной наши девчата встретили уверенно. И Анастасия Губарева заставила ошибиться соперника на блоке – 25:23. Первая партия выиграна.

Второй сет наши начали уверенно. Но соперник стал дожимать, догнал нас и даже опередил 6:7. Но хозяйки на дали в этой партии шанса москвичкам, постепенно уходя в отрыв – 16:12, 19 :13, 25:15.

Третья партия была полностью за нами, хотя, ведя 14:7, наши девчата немного расслабились и допустили 20:20. Но в развязке матча Наталья Птухина выдала четыре результативные подачи, сделав счет 25:20. 3:0 – первая победа нашей команды.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Импульс»:

Мы были готовы, чтобы обыграть «Луч». Знали, что эта команда нам по зубам. Мы тщательно разобрали их игры и уже знали, кто на что способен. Заранее обговорили, кто будет занимать какую позицию и как будет действовать в определенный момент. С подачей у нас все получилось, получался и прием. Особенно много проблем нам создавала нападающая соперника Алла Алекумова (№10). Все внимание было на неё, но девчата и с ней справились.

Вторая игра далась нашей команде труднее. Начало первой партии было за гостьями. Уже при счете 8:8 наши выровняли игру и больше не давали москвичкам обогнать себя, завершив стартовый отрезок со счетом 25:18.

Весь второй сет «Импульс» шел в фаворитах, выигрывая в двукратной пропорции: 2:1, 4:2, 8:4, 12:6, 24:12.

И начало третьей партии для нас не предвещало неудачи. Наша команда вела: 3:0,10:6,13:11. Но после того, как «Луч» догнал нас на 17:17, игра для нашей команды пошла тяжеловато, что и привело к победе «Луча» –  25:23.

Но в четвертой партии наши девчонки даже не дали и малейшего шанса сопернику, выиграв со счетом 25:8.

Проанализировав первую игру, мы сделали кое-какие корректировки, – рассказал Сергей Буркин. –  Соперник тоже сделал перестановки. Но по ходу игры, мы подстроились под него. Наладили прием и игру на блоке. Вообще, вся команда играла лучше. Видно, что начали  прогрессировать. И молодая Чернышова активно участвовала в атаках, и Григорьева стала меньше ошибаться, и Настя (Губарева) распрыгалась, и Птухина сыграла замечательно на подачах. Все молодцы, победа достойная! Но у кого нам еще можно выигрывать! Будем ставить задачу побеждать на предстоящих выездах в Новосибирской области и в Казани

– Насколько серьезную травму получила наш основной игрок Кристина Кузнецова?

Травма ноги серьезная – трещина. Но я думаю не настолько, чтобы Кристина на долгое время выбыла. Через две недели снимут гипс, и тогда будет видно. Надеюсь, что до домашней игры с «Северянкой» она уже будет здорова.

Остальные  игры 6-го тура завершились со следующими результатами:

«Приморочка» – «Спарта» – 1:3, 3:1
«ЮЗГУ-Атом» – «Липецк» – 3:0, 3:1
«Динамо-УОР» – «Олимп» – 0:3, 3:0
«Северянка» - «Тулица» - 3:0, 3:2
В связи с двойным выездом «Импульса» дни проведения игр нашей команды смещены для удобства и по просьбе команды «Импульс»:

7-й тур. 23-24 декабря, воскресенье-понедельник. «Олимп» – «Импульс»
 8-й тур. 27-28 декабря, четверг-пятница. «Динамо-УОР» – «Импульс»

Следующие игры в Волгодонске состоятся 26-27 января. Наша команда встретится в СК «Олимп» с «Северянкой» (Череповец).

Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 0Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 1Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 2Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 3Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 4Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 5Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 6Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 7Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 8Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 9Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 10Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 11Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 12Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 13Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 14Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 15Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 16Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 17Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 18Волгодонский «Импульс» одержал две победы в чемпионате России 19