В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года

В спорткомплексе «Олимп» завершился традиционный Рождественский областной турнир по мини-футболу на призы торговой сети «Сырная лавка» и фитнес-центра «Platinum». В заключительный день  предварительного этапа были сыграны две игры. Одну из них хочется отметить особо, так как это была непредсказуемая по итогу, редкая по накалу и самая интригующая встреча за последние годы мини-футбольных турнирах. Один из лидеров – претендент на финал зимовниковская «Улыбка» – играла с командой из Волгодонского района «Заря». Казалось бы, итог этой игры был прогнозируем. «Заря» в предыдущей игре проиграла  команде АЭР – 0:11. А «Улыбка» сыграла вничью с АЭР –1:1.

«Улыбка » должна была выигрывать, но для выхода в финал ей нужно было обыграть романовских футболистов с разницей более 11-ти голов. Да, это сложно. К тому же «Заря» оказывала активное сопротивление, и зимовниковцы к концу первого тайма вели лишь 3:0. С самого начала второй половины игры «Заря» захватила инициативу в свои руки, проводила атаку за атакой, а «Улыбке» жестоко не везло – мяч летел в ворота, один за одним. Счет на табло был 7:3 в пользу «Зари». Затем игра пошла в другую сторону.  «Улыбка» сравнивает счет – 7:7, но на последней минуте матча «Заря» вырывает победу – 8:7. Кто присутствовал на трибуне и наблюдал за этим матчем, были в восторге от увиденного. В итоге «Заря» не пускает зимовниковцев в финал.

В другой группе «Олимп» спокойно обыграл студенческую команду МИФИ 10:3.

В финале, который состоялся 6 января, встретились футболисты «АЭР» и «Олимпа». Игра вызвала большой интерес у болельщиков Волгодонска. Свободных мест на трибунах спорткомплекса «Олимп» почти не было. В первом тайме футболисты «Олимпа» Павел Логинов и Александр Иванов забили по мячу. Во втором тайме олимповец Александр Гулидов и атомщик Сергей Таранцов обменялись голами. Матч получился очень интересным и достойным финала. Со счетом 3:1 победили олимповцы.

Лучшим вратарем турнира признан Александр Соловьев. Лучшим игроком  – Павел Логинов (оба выступают за «Олимп»). Судьи турнира Григорий Бабошкин и Юрий Иванисов получили призы за честность и профессионализм.

А буквально через неделю начнется традиционный чемпионат Волгодонска по мини-футболу.

В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 0В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 1В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 2В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 3В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 4В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 5В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 6В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 7В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 8В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 9В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 10В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 11В Волгодонске завершился первый спортивный турнир 2019 года 12