Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата

9  февраля прошел матч седьмого тура чемпионата Ростовской области по баскетболу. Наш БК «Волгодонск» принимал лидера – ростовскую команду «Университет» (бывший «ЮФУ»). Два с половиной месяца назад, в гостевом матче первого круга, наша команда дала бой студентам из Ростова, вчистую проиграв лишь вторую четверть матча. Но этого задела хватило студентам, чтобы выиграть у нас со счетом 73:52.

В домашней игре наш баскетбольный клуб вновь с первых минут взял инициативу в свои руки и стал диктовать свои условия. После первой четверти, на табло был счет 18:7 в пользу БК «Волгодонск». Но это был единственный  победный для нас отрезок игры. До большого перерыва разрыв сократился до четырех мяче – 26:22. После третьей четверти волгодонцы вели 38:36. К тому же, была видна усталость, и хозяевам было уже сложнее организовать атаки и останавливать натиск соперника, который тоже отдал много сил в игре.  За пять минут до финального свистка наша команда забуксовала. На табло - 44:44. А в концовке еще и нахваталась фолов, которые успешно реализовали ростовчане, поставившие победную точку – 52:55.

Это говорит о том, что на площадке велась упорная борьба, и соперники не давали друг другу пробивать с удобных положений. Хотя БК «Волгодонск» и проиграл в этом матче, но показал зрелищную интересную игру, полную самоотдачи, проходившую на высоких скоростях. А что еще нужно болельщику? Вот, именно после таких игр довольные остаются все: и игроки, и болельщики. Это была лучшая игра нашей команды в нынешнем сезоне, но жалко, что она не принесла нам результата. В лидерах чемпионата остается «Университет». А  БК «Волгодонск» занимает четвертое место, и его желание войти в «финал четырех» вполне реально. Но впереди еще три игры предварительного этапа. 24 февраля и 10 марта наши играют на выезде, в Таганроге и Ростове-на-Дону. 23 марта домашняя встреча с новочеркасским «Бризом».

Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 0Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 1Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 2Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 3Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 4Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 5Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 6Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 7Лучшая игра БК «Волгодонск» не принесла положительного результата 8
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro