Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске

Игры 12 тура чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» наш волейбольный клуб «Импульс» проводил во Владивостоке. В местной «Приморочке» сейчас выступают волейболистки, защищавшие цвета «Импульса» в прошлом сезоне – Анна Поспелова и Валерия Орехова. Команды-соперники решают в чемпионате совсем разные задачи. Если клуб с Приморья боролся за место в первой четверке, то наша дружина пытается подняться на 10 место, а для этого ей нужно набрать еще четыре очка. Напомним, если волгодонские волейболистки попадут в десятку, то в переходном турнире за право остаться в высшей лиге «А» один из двух туров состоится в Волгодонске.

Но сенсации во Владивостоке не произошло – субботний матч завершился со счетом 3:0, воскресный – 3:1. Этими победами владивостокская команда закончила предварительную стадию в первой четверке, что обеспечило ей преимущество домашней площадки на первой стадии плей-офф.

Первую встречу «Приморочка» выиграла легко. В первой партии хозяйки не испытали ни каких проблем – 25:13. А вот во втором сете «Импульс» после проигранного стартового отрезка (3:8) смог не только сравнять счет, но и выйти вперед – 14:13. Равная борьба продолжалась практически до конца партии (20:20), но концовка осталась за хозяйками – 25:22. В начале третьего сета ничего не предвещало разгрома, однако «Приморочка» при счете 13:9, рывком 12:2 завершила партию с разницей в 14 мячей – 25:11.

Самым результативным игроком в составе хозяек  стала Марина Иванова, на счету которой 11 очков, в составе гостей у Анастасии Губаревой – 19.

Повторная встреча отличалась от субботнего матча. «Импульс» вышел на паркет более мотивированным, и смог навязать борьбу в трех партиях из четырех. Исключением стал первый сет, который «Приморочка» выиграла вчистую 25:9. Во второй и четвертой партиях такой легкой прогулки для команды соперника уже не было, а третий сет аутсайдер лиги и вовсе выиграл – 25:16, использовав провал хозяек в середине игрового отрезка.

Самым результативным игроком в составе «Приморочки» в этом матче стала Анастасия Калинина, набравшая 15 очков, в составе гостей по 11 очков набрали Анастасия Губарева и Юлия Чернышова.

А по итогам тура лучшими игроками признаны Анна Поспелова («Приморочка») и  Анастасия Губарева («Импульс»).

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка:

– Победы – это всегда позитив, тут нечего скрывать, тем более дома при своих болельщиках. Команда – это одно-единое целое, результат зависит от всего коллектива. Был в играх с «Импульсом» и негатив – недонастрой, из-за чего сделали свои глупые ошибки. Это очевидно, и от этого надо уходить. Но это – проблема не только нашей команды, но и всего женского волейбола. Трудно настроить игроков (не хочу обидеть «Импульс») на соперника более низкого уровня. Надо быть профессионалом высокого класса, чтобы играть с полной концентрацией. К этому надо стремиться. Самое главное, что мы сами начинаем делать те же ошибки, что и соперник».

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Импульс»:

– Акклиматизация стала  решающим фактором в первом матче. А во втором – проявили характер, злость, немножко отошли от первой игры. Только самообладание позволило игрокам взять себя в руки и сыграть хорошо. А то, что в последующем уступили, потому что игроки поопытнее  у «Приморочки», они вышли, замены достойные, «скамейка» хорошая.
Результаты остальных игр 12-го тура
«ЮЗГУ-Атом» (Курская область) – «Олимп» (Новосибирская область) – 3:0, 3:0
«Спарта» (Нижний Новгород) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) - 3:0, 3:0
«Тулица» (Тула) - «Самрау-УГНТУ» (Уфа) – 3:1, 3:1
«Липецк» (Липецкая обл.) - «Луч» (Москва) – 3:0, 3:0

Теперь решать задачу «Импульсу» предстоит в домашнем крайнем туре предварительного этапа. 13-й тур чемпионата России в высшей лиге «А» пройдет в следующие выходные, 16-17 февраля. «Импульс» принимает курскую команду «ЮЗГУ-Атом». Начало игр в субботу, 16 февраля, в 18.00, в воскресенье, 17 февраля, в 16.00.

Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 0Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 1Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 2Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 3Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 4Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 5Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 6Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 7Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 8Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 9Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 10Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 11Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 12Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 13Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 14Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 15Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 16Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 17Волгодонский «Импульс» проиграл во Владивостоке, судьба 10-го места решится в Волгодонске 18
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro