В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства по плаванию

В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию
Традиционным зимним Чемпионатом и Первенством города Волгодонска по плаванию был открыт соревновательный сезон 2019 года. В плавательном бассейне «Дельфин» с 7 по 9 февраля собрались 255 пловцов спортивных школ города Волгодонска СШОР № 2, СШОР № 3, Цимлянска СШОР № 29 и гости команда из Котельниково.

В программе соревнований в зачет Чемпионата участвовали спортсмены 2006 г.р. и старше, а в Первенстве 2007 г.р. и младше. В трехдневной борьбе было разыграно всего 36 комплектов медалей в зачет Чемпионата и такое же количество в Первенстве.

Вновь показала высокий уровень подготовки лидер сборной команды города Волгодонска мастер спорта России Вероника Кучеренко (тренер Львов Владислав). Она выиграла все заплывы, в которых принимала участие.

Не обошлось и без нового рекорда города. Его установил Михаил Лукин (тренер Горьковская Ирина) на дистанции 200м баттерфляй (2.53,32) для мальчиков 10 лет.

Кроме того, особо проявили себя спортсмены-мультимедалисты, ставшие чемпионами и победителями, завоевавшие несколько медалей высшего достоинства:
СШОР № 2:
Вероника Кучеренко (6), Александр Худяков (5), Максим Горбачёв (4), Татьяна Симонихина (4), Полина Парыгина (3), Инна Лесина (3), Дарья Шевелёва (2), Вячеслав Тихомиров (2), Евгения Фролова (2). А также первые места заняли: Георгий Сухоруков, Мария Толмачёва, Данил Кучеренко, Дмитрий Недомерков, Денис Левшин, Матвей Косарев, Алиса Щелкунова, Арина Буруян.

СШОР № 3:
Максим Белов (4), Михаил Лукин (4), Максим Колпаков (2), Данила Гайнутдинов (2), Иван Аристархов (2), Елизавета Гопкало (3), Мария Писаненко (2), Полина Гришко (2), Екатерина Пушкарская (2). А также первые места заняли: Глеб Шершнев, Арсений Колодяжный, Артём Лосевской, Владимир Лебедев, Константин Чочуа, Егор Яценко, Анастасия Юшанова, Дарья Гуськова.
Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!

В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию 0В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию 1В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию 2В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию 3В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию 4В Волгодонске подвели итоги открытого Чемпионата и Первенства  по плаванию 5
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту volgodonsk.pro@bk.ru или vk.com/volgodonskpro