Юлия Ефимова завоевала три «золота» и «бронзу» в Будапеште

С 11 по 14 мая в Будапеште проходил второй этап нового коммерческого турнира плавательной серии – Champions Swim Series, в котором участвовала воспитанница волгодонской школы плавания Юлия Ефимова.

Будапешт для меня – счастливый город, – сказала Юлия по окончании соревнований.

Это действительно так, ведь наша прославленная пловчиха выиграла здесь три «золота» во всех брассах и «бронзу» во фристайле.

В первый день соревнований Юлия Ефимова взяла бронзу в смешанной эстафете 4х100 метров с Мехди Метелла, Питером Тиммерсом и Айной Кешели (3.31,69). На дистанции 200 метров брассом, Юлия показала первый результат - 2.22,52. Более пяти секунд уступили ей ближайшие конкурентки – венгерка Эстер Бекеши и американка Кэти Мейли.

Оторвавшись от преследовательницы, американки Кети Мейли, на полторы секунды, Ефимова победила в стометровке брассом, показав результат 1 минута 5,99 секунды. Опередив американку на 0,51 секунды на дистанции 50 метров брассом, наша пловчиха первенствовала с результатом 30,26 секунды.

С 31 мая по 1 июня в Индианаполисе (США) пройдет заключительный, третий этап – Champions Swim Series. В стартовые листы вошли шесть россиян – призеры Олимпийских игр Юлия Ефимова, Анастасия Фесикова, Антон Чупков, Владимир Морозов, Олег Костин и Климент Колесников.