Юлия Ефимова взяла три «золота» на турнире в Монако

Призер Олимпийских игр в плавании, воспитанница волгодонской спортивой школы олимпийского резерва №2 Юлия Ефимова одержала три победы на первом этапе международного турнира «Маре нострум» в Монако. Результат 27-летней спортсменки на дистанции 200 метров брассом составил 2 минуты 24,09 секунды. Здесь же Юлия одержала победу на дистанции 100 м брассом с результатом 1 минута 5,77 секунды. Второй также стала российская спортсменка Мария Темникова (1.07,80).

Особенностью этапа в Монако является «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается 16, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца, которые выходят в финал.

В финале на 50 м брассом состоялась «дуэль» между победительницей заплыва Юлией Ефимовой, установившей рекорд соревнований – 30,04, и бразильянкой Дженнифер Консейсао (30,42).

В эти дни проходит второй этап «Маре нострум» в Кане-ан-Руссийон (Франция). Третий этап пройдет в испанской Барселоне 15 и 16 июня.