Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью

14 сентября ФК «Волгодонск-2019» играл в городе Красный Сулин первый матч 1/8 финала турнира плей-офф первой лиги чемпионата Ростовской области. Футбольный поединок состоялся на стадионе «Металлург» в присутствии 200 зрителей.

Матч для обеих команд был ответственным, и соперники вышли с боевым настроем. Правда хозяева не ожидали, что в первом тайме мяч дважды залетит в их ворота. На 15-й минуте гол Матэ Девадзе в ворота «Ники» не был засчитан. Помощник арбитра посчитал, что наш футболист находился в оффсайде. Но на 35-й минуте матча справедливость восторжествовала. Гол забил Александр Гулидов. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу ФК «Волгодонск-2019».

Второй тайм проходил при игровом преимуществе гостей, но нашу команду постигла  неудача. Красносулинец Александр Старовойтов за пять минут до окончания поединка сравнял счет. На последней минуте капитан «Волгодонска-2019» Александр Шкуркин не смог реализовать голевой момент. Итог встречи – боевая ничья 1:1.

Из других результатов нужно отметить закономерные победы команд «Сальск» и «ОАО Калинина» из Матвеево-Курганского района, а также неожиданный проигрыш зерноградского «Учхоз-Зерновое» от семикаракорского «Дона». Лидер зоны «Север» «Прогресс» из Каменска-Шахтинского снялся с соревнований, пропустив батайский «Спартак» в 1/4 финала.

Результаты матчей 1/8 плей-офф сыгранных 14 сентября:

«Дон» (Семикаракорск) - «Учхоз-Зерновое» (Зерноград) 1:0
«Спарта-Б-2018/2» (Батайск) - «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) - (+: -)
«Ника» (Красный Сулин) - «Волгодонск-2019» - 1:1
«Апаринка» – «Сальск» - 1:3
«Искра» Новобатайск – «ОАО-Калинина» (с. Кульбаково) 2:5
«Покров» (с. Покровское) 5:1 - «Новошахт-2-Сокол» (Новошахтинск) 5:1

21 сентября будет сыграно два матча:

«Восток» (Зимовники) - «Мясникяна» (Чалтырь)
«Урожай» (Константиновск) - «Калитва» (Белая Калитва)

Дата ответного матча в Волгодонске между командами ФК «Волгодонск-2019» и «Ника» пока не утверждена. Матч перенесен по просьбе красносулинцев, на 28 сентября (ориентировочно). По регламенту в сентябре игры начинаются в 16.00. В этот день проводит ответную игру и пара, на которую выходит победитель нашей встречи «Восток» – «Мясникяна».

Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью 0Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью 1Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью 2Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью 3Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью 4Первый гостевой плей-офф чемпионата области ФК «Волгодонск-2019» сыграл вничью 5