Волгодонские пловцы успешно выступили на чемпионате Ростовской области

С 13 по 15 сентября в городе Шахты, в 50-ти метровом бассейне СШОР №5, прошел чемпионат Ростовской области по плаванию. Пловцы из Волгодонска показали на этих соревнованиях хороший результат. Пятеро воспитанников нашей СШОР№2 и один пловец из СШОР №3 поднимались на пьедестал почета. В итоги наша команда заняла шесть первых, четыре вторых и два третьих места.

Самый лучший  результат показала мастер спорта России Вероника Кучеренко. Она первенствовала на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Так же победила в комплексном плавании на дистанции 100 м, чем подтвердила норматив мастера спорта и установила личный рекорд в комплексной стометровке.

Анна Стешенко выиграла на дистанциях 100 и 200 метров на спине и была второй на 100-метровке вольным стилем.

Максим Горбачев занял первое место на дистанции 50 м на спине и два вторых на 50 и 100 метров баттерфляем.

Георгий Сухоруков стал третьим на дистанции 200 м баттерфляем.

Вячеслав Тихомиров занял третье место в плавании на спине (50 метров).

Единственный представитель волгодонской СШОР №3 Данила Гайнутдинов стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Это первые после летнего перерыва старты для наших пловцов, и они оказались успешными. Следующий этап – чемпионат и первенство ЮФО в Астрахани с 8 по 11 октября. В этих соревнованиях выступят все призеры чемпионата Ростовской области – 40 взрослых пловцов и 20 юниоров. Во взрослом рейтинге федерации плавания Ростовской области волгодончанка Вероника Кучеренко занимает четвертую строчку. Максим Горбачев – на пятой строчке рейтинга, Данила Гайнутдинов занимает 13-е место, а Анна Стешенко – 25-ая. В юниорском рейтинге Георгий Сухоруков – 12-й, Вячеслав Тихомиров на 18-й строчке.

Волгодонские пловцы успешно выступили на чемпионате Ростовской области 0Волгодонские пловцы успешно выступили на чемпионате Ростовской области 1Волгодонские пловцы успешно выступили на чемпионате Ростовской области 2Волгодонские пловцы успешно выступили на чемпионате Ростовской области 3