В первый день чемпионата и первенства ЮФО, волгодонские пловчихи завоевали 4 медали

8 октября в городе Астрахань в бассейне «Звёздный» стартовал Чемпионат и первенство ЮФО и СКВО по плаванию на короткой воде(25м). Город Волгодонск в составе сборной команды Ростовской области представляют воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

В первый день соревнований, успешным выступлением отметилась лидер волгодонской команды плавания – Вероника Кучеренко. На дистанции 50 м брассом, она стала вице чемпионкой, завоевав второе место в Чемпионате, и победительницей в зачет Первенства.

Спортсменка СШОР №2 Анна  Стешенко дважды стала серебряным призером – в Чемпионате на дистанции 200 м на спине и в Первенстве на 100 м в комплексном плавании.

Обе спортсменки тренируются в СШОР №2.

Соревнования продлятся до 12 октября. Призеры и победители чемпионата федерального округа получат путевки на Чемпионат и Первенство России. Поздравляем призеров  соревнований и  ждем новых побед от наших спортсменов на ответственных стартах.