Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь»

13 октября в Волгодонске, на стадионе «Спартак» состоялся домашний матч волгодонской команды по хоккею на траве «Спартак-Дончанка» и подмосковного клуба. Со счетом 3:1 победили гости.

С учетом того, что плей-офф все-таки будет проведен в ноябре месяце (проведение финальной стадии чемпионата России было под вопросом из-за игр сборной России), этот матч уже ничего не решал, ни для одной, ни для другой команды. Но соперники вышли как на последний бой и показали зрелищную и скоростную игру – такую, которая нравится болельщикам.

Хозяева площадки начали встречу дисциплинированно. Сдержав атаки соперниц, «Дончанка» завладела инициативой. Чувствовалось, что гостьи их немного побаивались.  А спартаковские хоккеистки большими силами шли вперед. Но их активные действия буквально рассыпались перед воротами соперника. А редкие проходы динамовок все-таки увенчались успехом. На 21-й минуте Анна Голубева забивает мяч в ворота «Дончанки» - 0:1. После этого хоккеистки из Электростали немного активизировались, имели несколько моментов, но счет до перерыва не изменился.

Начало второй половины стало успешным для команды Электростали. Видно, еще не отошедшие от перерыва спартаковки не ожидали такой прыти от соперника. Уже на первой минуте третьего тайма наши упустили Юлию Чаплыгину. Ее удар был неотразим - 0:2. Оба первых гола явились итогом ошибок обороны «Дончанки». Гостьи перехватили инициативу, у них появились хорошие моменты, но хозяйки не хотели уступать и бились на каждом пятачке площадки.

На 42-й минуте матча в борьбе у ворот «Динамо» волгодончанка Елена Сажина нанесла удар по воротам. Вратарь отбила и мяч на отскоке, в падении его добила Алина Сашко. Счет стал 1:2.

На 52-й минуте вновь досадная оплошность хозяек приводит к голу-1:3. Но «Дончанка» долго ждать не заставила, на 53-й минуте, Надежда Чехова создала момент , который реализовала красивым проходом и ударом по воротам Елена Сажина. Счет стал 2:3. У хозяек появился шанс, которым нельзя было не воспользоваться и они вновь пошли атаковать. Но мяч в ворота соперника не шел.  «Еще минут 5 и мы б  дожали», – слышалось на трибунах после финального свистка.

Матчи «Спартак» - «Динамо» в любых видах спорта являются принципиальными. И тут соперники  показали свою состоятельность. Команды выглядели равными, продемонстрировали красивую игру, но «динамовкам» в этот день повезло чуть больше чем «спартаковкам».

Наталья Кравченко, главный тренер «Спартак-Дончанки»:

– Чуть-чуть не  хватило хладнокровия у ворот соперника. Вроде бы на тренировках отрабатываем, но в игре, почему-то ничего не получается. Вроде бы неплохие моменты создаем, но распечатать ворота никак не можем – мяч просто уходит от ворот. Какой-то заколдованный круг, и шел он пока Алина не забила. Хотя, в принципе, у таких команд можно и нужно выигрывать. Но без забитых голов мы выигрывать не сможем. У девчонок много моментов, но реализации нет. Мы надеемся, что все-таки в ноябре пройдут игры плей-офф, и мы поборемся за призовые места.

Светлана Иванова, главный тренер «Динамо-Электросталь»:

– Установку на победу команда выполнила. Три очка взяли, это хорошо. Но игрой команды я не полностью довольна. Начинаем первый тайм очень тяжело, подстраиваемся под игру соперника, передерживаем  мяч.  Я пыталась подстегнуть команду, чтобы делали все быстро. Но это дошло лишь после разговора в перерыве. Второй тайм был уже совсем другим. Тут появилась и скорость, сразу забили гол, появились штрафные угловые. Обидно конечно, что вкладывая столько труда, забиваем, и тут же пропускаем  контратаку со стороны соперника. «Дончанка» - команда, играющая в глубокой защите, и в большинстве своем реализует моменты после контратак. Зная, то что один контратакующий игрок может взять на себя троих защитников и реализовать момент, нужно было поменять тактику, уделить внимание Сажиной, сыграть надежнее в защите.

Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 0Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 1Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 2Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 3Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 4Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 5Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 6Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 7Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 8Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 9Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 10Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 11Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 12Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 13Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 14Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 15Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 16Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 17Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 18Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 19Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 20Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 21Волгодонскому «Спартаку-Дончанке» не хватило реализации в матче с «Динамо-Электросталь» 22