Подробности пожара на свалке в Волгодонске: горит полигон «Экострой-Дон»

Подробности пожара на свалке в Волгодонске: горит полигон «Экострой-Дон»
Как мы уже сообщали, глубокой ночью вновь загорелась городская свалка. Пламя охватило свежий мусор – вывезенные на полигон мусор и листья после «месячника чистоты». По словам начальника управления ГО ЧС Волгодонска Олега Растегаева, очаг загорания находится на территории ООО «Экострой-Дон». Предприятие сработало быстро – вызвали пожарных и постарались отсечь пламя бульдозером. Сейчас к свалке подтянется дополнительная техника, чтобы забросать очаг землей и перекрыть к нему доступ кислорода. Площадь возгорания небольшая, но ветер идет на город, поэтому жители чувствуют запах гари. В ближайшее время пожар будет потушен, о его причинах пока не сообщается.   

Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту [email protected] или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

11 комментариев

valentene
valentene 06.11.2019 11:46 #
Чей то вы какие то непутевые, господа мусорщики и администраторы города. У вас что ли денег много в запасниках, расплачиваться по экологически искам жителей. Если вы думаете, что беспредел беспределен, то можете дальше так поступать. Богатенькие.
Norbert
Norbert 06.11.2019 15:15 # -2
так за наш счет и расплачиваются
вукр
вукр 07.11.2019 20:05 #
они то бог с ними=а нам гавном дышать
Norbert
Norbert 06.11.2019 15:23 # -1
А вообще, так вам и надо, горожанцы. Пока вы допускаете, что с вами обращаются, как с о стадом, ничего и не изменится. А, забыл, мы же боимся майданов. Тогда дышите голубчики, дышите глубже
Dima.Dima
Dima.Dima 06.11.2019 18:27 #
Я конечно понимаю, что либералы любят хайп ловить и пиариться на любой беде. Мне только непонятно: это Путин поджег или Мельников? Или по приказу Голубева? Или все-таки это были цыгане, которые пытались подпалить кабель… Может, проще тогда цыган всех выгонять из страны? Или это не демократично? Тогда дышите глубже.
Norbert
Norbert 06.11.2019 21:03 # -1
Какой хайп? Не говори глупостей. Город в дыму. Строят свалки, где завод? 10 населенных пунктов будут в волгодонске свозить. Градообразующее предприятие, называется. Атомная стоит, мы несем обоснованный риск, но льгот почему то нет. Рискуем получить нехилую экологическую катастрофу, а тут еще из нашего города свалочную столицу устроили. Это хайп? У нас не город, а сплошная выгребная яма. Кроме того, свалки еще и горят месяцами. Молодец, сиди дальше, фильтруй воздух активнее, что бы ни дай бох до москвы не долетело, да батюшка царь не кашлянул из-за смердящего волгодонска
вукр
вукр 07.11.2019 12:06 # -2
МУСОРОКЛОАКА-называется=а такиемокэки оказывается ещё и взрываться горазды=о как=
Dima.Dima
Dima.Dima 07.11.2019 13:26 #
Мусороперерабатывающий завод для того и строят, чтобы сортировать и перерабатывать мусор. Это глупость? Свалка у нас уже последние лет 10 каждый год горит, и как раз это все и создается, чтобы не просто захоранивать мусор на полигонах, а перерабатывать и вторично использовать. Отбирать бумагу, пластик, стекло и перерабатывать. А органику превращать в удобрения. Так делают во всем мире, как ты говоришь, «цивилизованном».
Льгот от атомной станции нет? А городские автобусы, троллейбусы, коммунальная техника, бережливая поликлиника, предпроектное обоснование по аэропорту, строительство поликлиники, со следующего года начнется строительство дворца единоборств, во всех атомградах будет внедрена система «Умный город» (этот процесс уже начался)… В строительстве мусороперерабатывающего завода тоже часть «атомных» денег. И это только то, что я на вскидку вспомнил. Этого недостаточно? Согласен. Но говорить о том, что мы от атомной станции не получаем совсем ничего — тоже неправильно.
вукр
вукр 07.11.2019 14:03 # -2
кимедия Достоевского…
Dima.Dima