В Волгодонске у манекена пешехода на проспекте Мира оторвали одну сторону

В Волгодонске у манекена пешехода на проспекте Мира оторвали одну сторону
Смех и грех: не успели мы написать про то, что в городе на двух пешеходных переходах установили манекены детей, как вандалы уже поработали над одним. Имитация девочки, переходящей дорогу на проспекте Мира, лишилась половины. Пластиковую фигуру содрали с конструкции, причем именно с той стороны, где ее видят водители, подъезжающие к «зебре». 

Можно как угодно относиться к этим манекенам, но зачем же портить имущество? Напомним, что имитация детей-пешеходов была установлена по требованию Министерства транспорта Ростовской области, деньги на фигуры дали частные перевозчики общественного транспорта. Заместитель главы администрации Сергей Вислоушкин в курсе ситуации. По его словам, департамент городского хозяйства обратится с заявлением в полицию, манекен будет восстановлен. «Ну почему в других городах и районах давно стоят такие манекены, никто их не трогает, а в Волгодонске мгновенно нашлись вандалы?», - задал риторический вопрос Сергей Анатольевич. 

Вот интересно, почему-то в нашем городе мгновенно любят все расписать краской, сломать, вырвать и перекрутить узлами. А потом жаловаться: вот, мол, переходы, памятники, скамейки в жутком состоянии. Даже лавочки на площади возле ДК им. Курчатова специально установили весом почти в полтонны – именно из-за вандалов. Пока стоят – видно, не по зубам. Видимо, главной ошибкой с манекенами стало то, что их не сделали из чугуна и не приварили «насмерть».  
 

В Волгодонске у манекена пешехода на проспекте Мира оторвали одну сторону 0В Волгодонске у манекена пешехода на проспекте Мира оторвали одну сторону 1
Если и вы стали очевидцем интересных историй, присылайте их нам на электронную почту [email protected] или vk.com/volgodonskpro
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

12 комментариев

вукр
вукр 09.11.2019 17:00 #
оказывается в городе ишо есть живые люди=однако
вукр
вукр 10.11.2019 09:33 #
отреагировали по русски=громкие незатихающие аплодисменты
vladimir.akimov
vladimir.akimov 09.11.2019 21:35 # +1
Это такой протест против вороватой власти.
Dima.Dima
Dima.Dima 09.11.2019 23:07 #
Точно! Сломать, насрать где-нибудь, выкопать на городской клумбе растение, разбить стекло, уничтожить то, что куплено или сделано за бюджетные деньги, сделать другим хуже — это прямо геройский поступок! Есть же люди, которые умеют активно выражать свой протест методом вандализма! Честь им и хвала, неизвестным героям!
Кстати, могу еще посоветовать методы протеста против вороватой власти. Можно встать посреди улицы и жопу людям показывать. Можно елку в городе перед Новым годом срубить. Можно нажраться, идти по улицам, кричать матом, приставать к женщинам, вымогать деньги у прохожих. Еще где-нибудь (например, в парке, на автобусах или на стене соседнего дома) краской из баллончика написать: «Путин вор». Можно побить лампочки в подъезде. Люди это обязательно оценят, и будут уважать таких борцов с коррупцией!

Если б я был таким же гениальным, как Борис Заходер, я б написал еще целую книгу «Вредных советов» протестующим
vladimir.akimov
vladimir.akimov 09.11.2019 23:29 # +1
Не надо обобщать. Вместо установки светофора, власти отделались установкой дурацкого фанерного манекена, который при наших ветрах снесет и разобьет лобовое стекло машины. Учитесь каждый отдельный случай разбирать по существу, а не валить все в кучу.
Dima.Dima
Dima.Dima 10.11.2019 00:32 #
Да? А я вот автомобилист, и каждый день там езжу. Светофора там только и не хватало. Это не такое аварийное место, как путепровод или улица Морская. Есть ли смысл в фанерных девочках — не знаю, не берусь судить. Это надо спрашивать у гаишников соседних районов. Лично мое внимание первые дни это привлекало. Ногу с газа я не убирал, на тормоза не жал, но внимание к перекрестку было. Возможно, через неделю это пройдет. Но я и так знаю, что это место потенциально опасное. А если хотя бы те, кто там бывает редко, обратят внимание на манекен, то уже хорошо. Хуже точно не будет.

А насчет того, что ветер разобьёт стекло — фантазия у Вас, конечно хорошая, но можно было и лучше придумать. Например, что на скорости один осколок влетит в салон, снесет водителю бошку, а другой пассажиру сделает харакири и намотает кишки. Разбитая неуправляемая машина вылетит с дороги и выбьет «страйк» из идущих по тротуару пешеходов. Автор идеи размещать скульптуры вдоль дороги застрелится, не выдержав травли, которая развернется против него в соцсетях… Ну и так далее…
vladimir.akimov
vladimir.akimov 10.11.2019 01:17 # +1
Светофор нужен пешеходам. Это во-первых. Во-вторых, когда нет смысла, зачем тратить средства. И в- третьих поменьше эмоций и больше думать. Излишняя гражданственность очень вредна и для общества, и для самого человека. Можно много вреда натворить.
Dima.Dima
Dima.Dima 10.11.2019 00:34 #
И это никакой не протест. Это банальный вандализм!
761
761 10.11.2019 02:01 # -1
Это по принципу — назло бабушке отморожу уши…
вукр
вукр 10.11.2019 10:07 #
грамотный протест=кукол из сэкис шопа ставить эффективнее=вынимание привлекут-точно
Dima.Dima
Dima.Dima 09.11.2019 22:55 # +1
Эх, не перевелось еще быдло на Руси!

P.S.: А виноват, конечно же Путин, который повысил пенсионный возраст!
вукр
вукр 10.11.2019 10:10 #
самокритика штука всенародная